DaVinci Resolve 17.4
Пресс-центр

DaVinci Resolve 17.4


Компания Blackmagic Design анонсировала релиз DaVinci Resolve 17.4, который обеспечивает пятикратное повышение производительности при использовании приложения на компьютерах Apple Mac с чипом M1 Pro и M1 Max. Это дает возможность еще быстрее выполнять воспроизведение, монтаж и грейдинг 8K-материала, а также обрабатывать до 12 потоков 8K-контента. 

davinci-resolve-174x.jpg

Версию DaVinci Resolve 17.4 уже сейчас можно загрузить на веб-сайте Blackmagic Design.

Дополнительно более чем втрое увеличена скорость декодирования файлов Blackmagic RAW с 12K-видео, а время на рендеринг изображения в H.265 сократилось в полтора раза. Платформа DaVinci Neural Engine получила четырехкратное повышение производительности для распознавания лиц, обнаружения объектов и интеллектуального кадрирования в реальном времени. Поддержка дисплеев ProMotion с частотой 120 Гц обеспечивает исключительно плавное воспроизведение и монтаж, а для новых экранов Apple MacBook HDR предусмотрен вывод в HDR.

Интеграция с инструментом Dropbox Replay позволяет переносить в него проекты из DaVinci Resolve Studio для просмотра и согласования. Цветные маркеры, комментарии и заметки на покадровом уровне будут практически мгновенно синхронизированы с временной шкалой DaVinci Resolve. Благодаря упрощенному процессу авторизации пользователям потребуется входить в систему всего один раз. Дополнительно предусмотрена быстрая и удобная настройка рендеринга с применением предустановок для Dropbox и Dropbox Replay, а также автоматическая выгрузка в фоновом режиме с мониторингом состояния и подтверждением завершения операции.

davinci-resolve-17-4.jpg

Для субтитров появились автоматическое изменение размера фона и размещение курсора при создании текста, а их дорожки со вложенных временных шкал теперь копируются на основную тайм-линию, чтобы ускорить работу.

Улучшения коснулись и страницы монтажа. Оптимизированы кривые положения на временной шкале, что облегчает настройку смягчения на входе и выходе. Это позволяет создавать индивидуальный переход от одной точки к другой при масштабировании или регулировке координат изображения. Также появилась поддержка клавиатуры DaVinci Resolve Speed Editor для переключения между ракурсами многокамерной съемки, что ускоряет работу при подготовке контента программы. Дополнительно предусмотрена асимметричная подгонка, благодаря которой можно быстрее корректировать по отдельности точку входа или выхода.

davinci-resolve-17442x.jpg

Кроме того, теперь во Fusion доступна поддержка языков, которые используют символы и письмо справа налево (например, иврит и арабский), а оптимизация вертикальной ориентации, вращения и линий направления при работе с инструментом «Текст+» обеспечивает совместимость с большим количеством возможных конфигураций.

Дополнительно DaVinci Resolve 17.4 ускоряет и упрощает автоматическое управление цветом, а также добавляет поддержку пространства ACES 1.3, включая компрессию гаммы, что позволяет точнее воспроизводить более яркое изображение для сохранения максимально высокого качества исходного материала. 

 Благодаря инструменту индивидуального микширования Resolve FX можно выполнять тонкую коррекцию эффектов для достижения оптимальных результатов грейдинга, а новый модуль 3D-кеинга позволит еще точнее настроить параметры подложки для создания чистых масок с плавными переходами. Кроме того, чтобы добиться кинематографического сияния или свечения в точках высокого контраста, достаточно всего лишь добавить ореол (только DaVinci Resolve Studio).

Инструменты Fairlight теперь поддерживают плагины Steinberg VST3, предоставляя доступ к большему количеству средств для создания идеального саундтрека. Такие приемы, как перетаскивание и использование настраиваемых сочетаний клавиш, оптимизируют редактирование эффектов и отображение аудиопереходов с затуханием, а также помогают облегчить работу с многоканальным звуком. 

Кроме того, благодаря улучшенным настройкам кодирования и использованию аппаратного ускорения H.265 на компьютерах с операционной системой Windows экспорт готового материала на YouTube с созданием глав стал еще проще.

Новинка уже доступны для заказа.


По вопросам приобретения звоните: +7(495)502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X