Новые модели Blackmagic Studio Camera
Пресс-центр

Новые модели Blackmagic Studio Camera


Компания Blackmagic Design анонсировала две новые камеры линейки Blackmagic Studio для ТВ-производства. Благодаря функционалу профессионального уровня и быстрой настройке эти компактные модели подойдут для работы в самых разных условиях. Они оснащены большим 7-дюймовым видоискателем и выполнены из армированного углеродным волокном поликарбоната, который делает их более легкими и прочными по сравнению с традиционной вещательной техникой. Линейка Blackmagic Studio имеет такой же функционал, как большие телекамеры, но при этом отличается наличием единого компактного корпуса, а широкий динамический диапазон и технология цветокодировки позволяют получать материал кинематографического уровня. Благодаря настройке ISO до 25 600 изображение будет превосходным даже в условиях слабого освещения. Также предусмотрены интерком-связь и индикатор состояния, удаленный контроль, встроенный инструмент цветокоррекции и запись в кодеке Blackmagic RAW на USB-диски.

Выпущено две модели. Первая, Blackmagic Studio Camera 4K Plus, предназначена для работы в паре с микшером ATEM Mini, модель имеет 4K-сенсор, ISO до 25 600, MFT-байонет, HDMI-выход, 7‑дюймовый ЖК-дисплей с блендой, инструмент цветокоррекции и запись на USB.

Другая модель - Blackmagic Studio Camera 4K Pro - предназначена для работы с SDI- и HDMI-микшерами, в дополнение к функционалу модели Plus эта камера имеет интерфейсы 12G‑SDI и XLR, более яркий HDR-дисплей, разъем интерком-связи и порт 10G Ethernet IP.

blackmagic new studio.jpg

Линейка Studio позволяет вести запись в кодеке Blackmagic RAW на USB-диски, а большой 7-дюймовый видоискатель превосходно подходит для съемки ток-шоу, телевизионного контента, новостей, спортивных передач, образовательных программ, презентаций и даже свадебных церемоний. Яркий дисплей с боковыми ручками, сенсорный экран и аппаратные органы управления обеспечивают комфортную работу в течение длительного времени. Модели линейки Studio выполнены из поликарбоната с армированием углеродным волокном, что делает их компактными и мобильными. Наличие большого 7-дюймового дисплея облегчает кадрирование, сенсорный экран дает доступ к настройкам, а круглые ручки позволяют регулировать яркость, контраст и выделение контуров. Дополнительно предусмотрено крепление с монтажной панелью для быстрой установки на штатив.

Камеры Blackmagic Studio оснащаются MFT-креплением, совместимым с широким рядом доступной фотооптики. Предназначенная для создания снимков высокого разрешения, она обеспечивает превосходное качество изображения. Кроме того, предусмотрена установка дополнительных аксессуаров, позволяющих контролировать фокус и масштабирование со штативных рукояток по аналогии с тем, как это делают при использовании крупной съемочной техники. У оператора возникает такое же чувство, как при работе с дорогим вещательным B4-объективом.

Видоискатель высокого разрешения имеет диагональ 7 дюймов и существенно облегчает кадрирование. Его можно использовать для вывода параметров записи и состояния, гистограммы и уровней сигнала, выделения контуров и отображения рамок, а также применения 3D LUT-таблиц, когда нужно просмотреть материал в заданной цветовой гамме.

blackmagic new studio 3.jpg

В отличие от бытовой съемочной техники, модель Blackmagic Studio Camera 4K Pro имеет SDI-интерфейсы и 5-контактный XLR-разъем на боковой поверхности корпуса для подключения стандартной гарнитуры вещательного класса. Это позволяет режиссеру передачи установить двустороннюю связь с операторами, чтобы координировать их действия в реальном времени и управлять выбором того или иного ракурса. Камеры линейки Studio имеют большое количество разъемов для подключения к бытовому и вещательному оборудованию: HDMI с поддержкой двусторонней связи, команд управления и запуска записи при работе с микшерами ATEM Mini, гнезда под наушники и микрофоны плюс два порта USB-C. На Blackmagic Studio Camera 4K Pro предусмотрены интерфейсы 12G-SDI и 10G BASE-T Ethernet, а также XLR для голосовых сообщений и ввода балансного звука. Разъем 10G Ethernet служит для передачи видео, Tally-индикации, интерком-потока и питания по одному соединению. Такая структура процесса аналогична требованиям к оптоволокну по стандарту SMPTE, однако для нее достаточно медного кабеля категории 6A.

Blackmagic Studio 4K Pro поддерживает соединение нескольких камер с помощью всего лишь одного кабеля Ethernet. Как правило, в инфраструктуре с традиционной вещательной техникой применяют дорогостоящее оптоволокно по стандарту SMPTE. Однако благодаря встроенному порту 10G Ethernet стоимость данной модели намного ниже аналогов. С его помощью осуществляется управление, питание, а также передача программного и обратного потоков, сообщений двусторонней связи и Tally-сигналов. Студийный конвертер Blackmagic выполняет преобразование материала, поступающего c видеомикшера, и обеспечивает энергоснабжение по силовому кабелю. Таким образом, нет необходимости подключать оборудование к розеткам.

blackmagic new studio 1.jpg blackmagic new studio 2.jpg

Порт 10G Ethernet на модели Pro позволяет передавать по одному кабелю видео с камеры и обратное программное изображение, тайм-код, опорный сигнал и Tally-индикацию, голосовые сообщения и команды управления. Подобная конфигурация имеет преимущества ВОЛС по стандарту SMPTE, однако за счет медного Ethernet-кабеля она существенно дешевле. Для приема всех потоков используется студийный конвертер Blackmagic линейки Fiber, который также обеспечивает энергоснабжение съемочной техники, поэтому во время работы необязательно находиться рядом с источником питания.

Новинка уже доступна для заказа.


По вопросам приобретения звоните: +7(495)502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X