Новая камера Blackmagic Design URSA Mini Pro 12K
Пресс-центр

Новая камера Blackmagic Design URSA Mini Pro 12K


Компания Blackmagic Design анонсировала URSA Mini Pro 12K — третье поколение камер URSA Mini Pro.

bmd200.jpg

Mini Pro 12K - цифровая кинокамера, которая имеет 12K-сенсор формата Super 35 с разрешающей способностью 12 288 x 6 480 и 14 ступеней динамического диапазона. Ее отличительные характеристики — 80 Мп на кадр, новая технология кодировки цвета и поддержка кодека Blackmagic RAW. Метод избыточной выборки из 12K-материала позволяет создавать самое качественное 8K- и 4K-изображение с точной передачей тональности кожи и исключительной детализацией на одном уровне с фотоаппаратами премиум-класса. В 12K можно вести съемку с частотой 60 к/с, в 8K — 110 к/с, а в 4K Super 16 — до 220 к/с. Модель URSA Mini Pro 12K оснащается съемным креплением PL, встроенными светофильтрами ND, двойными слотами под карты CFast и SD/UHS-II, а также портом расширения SuperSpeed USB-C. В комплект поставки входит приложение DaVinci Resolve Studio, предназначенное для монтажа, цветокоррекции и наложения визуальных эффектов.

bmd202.jpg

Сенсор 12K позволяет получать превосходную детализацию, широкий динамический диапазон и насыщенную цветовую палитру, что делает Mini Pro 12 K идеальной камерой для съемки художественных фильмов, ТВ-сериалов и материала в формате IMAX, а также на зеленом фоне для последующего композитинга с наложением визуальных эффектов и компьютерной графики. Метод избыточной выборки на основе 12K гарантирует не только более качественное изображение в 8K, но и его повышенную четкость за счет визуального устранения артефактов. Такая новая технология цифровой обработки дает возможность получать кристально чистые кадры и передавать малейшие нюансы.

bmd201.jpg

URSA Mini Pro 12K имеет три варианта для оптимального сохранения 12K-материала, разрешение которого по сравнению с Ultra HD больше почти в 10 раз. Камера оснащена двойными слотами под карты CFast и SD/UHS-II. Когда выбрано одновременное использование двух таких носителей, скорость записи в RAW на CFast составляет до 900 Мб/с, а на SD/UHS-II — 500 Мб/с. Для порта расширения SuperSpeed USB-C, находящегося на задней панели корпуса и позволяющего подключать диски SATA и NVMe, данный показатель доходит до 900 МБ/с. Благодаря этому при работе с прогрессивной разверткой можно вести съемку в 12K и 8K с кадровой частотой до 60 к/с и 110 к/с соответственно.

bmd203.jpg

URSA Mini Recorder позволяет сохранять 12-битный материал в кодеке Blackmagic RAW на твердотельные SSD-накопители размером 2,5 дюйма, включая последние модели 7 мм корпоративного класса с форм-фактором U.2 и интерфейсом NVMe. Благодаря скорости передачи данных до 900 Мб/с появляется возможность увеличить время записи в 4K, 8K и 12K, когда необходимо получить максимально высокое качество в полном разрешении при кодировании с помощью опции Q0. Рекордер устанавливают на задней панели камеры URSA Mini Pro между ее корпусом и аккумуляторной батареей. Для управления устройством используется порт USB-C, поэтому запуск и остановку не требуется выполнять вручную.


По вопросам приобретения звоните: +7(495)502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X