Вебинар Carpetlight в Корпорации DNK
Пресс-центр

Вебинар Carpetlight в Корпорации DNK


8 июля компания Carpetlight провела онлайн-семинар для коммерческого отдела Корпорации DNK. Был представлен ассортимент светодиодного оборудования для ТВ- и кинопроизводства. Презентацию провели представители Carpetlight: Эдуард Бочанов и Тиль Садловски, один из основателей фирмы.

Немецкая компания Carpetlight занимается разработкой и производством LED- светильников на тканевой основе с площадью светового полотна от 15х61 см до 2,4х2,4 м. Легкие, абсолютно эластичные (можно сгибать и скручивать), мощные и мобильные биколорные световые приборы Carpetlight не имеют аналогов в мире и уверенно работают на съемочных площадках всего мира. Индекс CRI светильников Carpetlight составляет не менее 96%. Все приборы Carpetlight оснащены строенным wifi-модулем Lumen Radio, который позволяет управлять цветовой температурой и интенсивностью освещения на расстоянии. Интегрированное питание всех приборов (включая 2,4х2,4 м) от батареек V-Mount и управление по DMX дают возможность отказаться от применения шумных генераторов и избежать громоздкой коммутации.

carpetino.jpg

Стандартный крепеж приборов – очень легкая рама - обеспечивает быструю установку светильников на съемочной площадке. В сложных интерьерах с ограниченным пространством (автомобиль, самолет, пещера, телефонная будка и т.п.) монтировать Carpetlight невероятно просто - тейп, магниты, степлер или «липучка» надежно фиксируют голову прибора весом от 200 г на протяжении всей смены.

Для контроля угла луча и рассеивания света в комплекте к большинству моделей прилагаются соты DoP Chioce и диффузоры разной степени плотности. Выверенный шаг LED-блоков в совокупности с защитным слоем не оставляет теней/точек на ровных поверхностях даже с минимального расстояния до объекта съемки.

hwJiKL6Q.jpeg  BE10_1.jpeg

Вся управляющая электроника в контроллерах Carpetlight прошла сертифицирование немецким TüV и отвечает высшим стандартам электромагнитного экранирования и генерации частоты LED-импульсов, что позволяет снимать с частотой кадров до 2800 к/с а также использовать действительно минимальную интенсивность для сцен Low-Key. Контроллеры (балласты) Carpetlight работают практически бесшумно. Светящиеся поверхности снабжены системой контроля от перегрева, автоматически отключающей прибор в случае непреднамеренного загиба, либо внештатной ситуации.

После обзора модельного ряда Carpetlight акцент в презентации был сделан на новинке - модели Carpetino Broadcast Edition (BE10), предназначенной для телевещания. Этот биколорный LED-прибор на тканевой основе размером 15х61 см собирается в считанные секунды и обеспечивает световой поток 3000 лм (1100 люкс на метр) при потребляемой мощности всего 50 Вт. Главные преимущества данного светильника - в его легкости, компактности и простоте использования. В прочную сумку размером 30х30см, толщиной 5 см, помещается рама, световое полотно, сигнальный кабель, контроллер и сетевой адаптер.

BE10_2.jpeg  yHmBuJHw.jpeg

В комплект входит универсальная ручка-держатель, Fast-And-Easy, позволяющая полноценно оперировать прибором одной рукой. Весит BE10 со всей коммутацией - 1,4 кг. В корпусе имеется гильза-отверстие для установки на штатив 16 мм и поворотный механизм, позволяющий легко настраивать нужное направление освещения. Прибор может питаться как от сети 220 В так и от батарейки V-Mount - соответствующее крепление интегрировано в контроллер.

Эту модель уже приобрели многие европейские телекомпании, модернизирующие парк своей осветительной техники и отдельные операторы, работающие на телевидение. Среди них - крупнейшие общественно-правовые телеканалы Германии ARD и ZDF, ведутся переговоры с государственными телеканалами Бельгии, Испании, Финляндии, Португалии, Греции и Израиля.

После обзора ассортимента и новинок Carpetlight Тиль Садловски провел для менеджеров Корпорации DNK онлайн-экскурсию по офису и производственным площадям своей фирмы. Carpetlight GmbH базируется в Гамбурге. Световые приборы, большинство комплектующих и все основные детали производятся в Германии с гарантией производителя 36 месяцев.

Благодарим Carpetlight за интересную и познавательную презентацию.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X