Вебинар компании Riedel
Пресс-центр

Вебинар компании Riedel



8 июня состоялся вебинар компании Riedel, посвященный обновлённой линейке MediorNet, предназначенной для распределения и обработки сигналов. Новые решения семейства MediorNet предоставляют пользователю больше портов SDI и обеспечивают пропускную способность до 12 Гб/с при передаче видеосигналов 4K через SDI.


Снимок экрана (160).png


MicroN

На данный момент доступны два типа лицензий для устройства MicroN. Новое решение MicroN UHD c лицензией Standard поддерживает четыре порта QSFP с пропускной способностью в 100 Гб/с, 48 портов SDI, два синхропорта и порты Ethernet. MicroN UHD с лицензией MultiViewer имеет почти такой же функционал, но поддерживает только 16 портов SDI.


32рр5234ны4235й.png


MuoN

Затем был представлен новый трансивер MuoN — универсальный модуль SFP (Small Form Factor Pluggable), доступный в качестве шлюза и устройства обработки данных. Он идеально подходит для применения в VirtU frames или в IP-коммутаторах COTS (серия MuoN A). Программно-определяемый модуль поддерживает целый ряд различных интерфейсов: BNC, Fiber, HDMI.


3254555234ны4235й.png


Модули серии MuoN A обладают пропускной способностью в 1 Гб/с (модель A1) и в 10 Гб/с (модель A10). Они поддерживают два канала передачи сигналов в HD и протоколы Ember+ и NMOS. Имеется функция кадровой синхронизации. Модуль способен инкапсулировать или деинкапсулировать по стандарту ST2022-6 или ST2110 (ST2022-7).

MuoN серии B обеспечивает передачу видеосигналов UHD (два интерфейса SDI, по 12 Гб/с каждый). Инкапсуляция или деинкапсуляция осуществляется по стандарту ST2110 (ST2022-7).

Модули MuoN поддерживают три различных типа ПО: обработка сигналов, маршрутизация, компрессия.


FusioN

Далее были представлены преобразователи сигналов IP серии FusioN (FusioN 6B, FusioN 3B, FusioN 3A), которые обеспечивают различные варианты соединения между протоколами SDI/HDMI и IP с «оптическим» стандартом IPST2110. Новые устройства поддерживают стандарты JPEG-2000 или JPEG-XS.


32рр522а4ы4235й.png

32рр5234ы4235й.png


Оборудование линейки FusioN имеет возможность гибкой настройки входов/выходов, а также установки различного настраиваемого программного функционала. Эти приборы являются «мостом» для соединения систем SDI/HDMI и «оптических» устройств IP ST 2110. Также могут выступать в роли 16-оконного полиэкранного процессора.

FusioN 6 — это восьмиканальный независимый шлюз с поддержкой UHD. Этот преобразователь применяется для дистанционного управления камерами и прямого подключения конечных устройств к потоку IP.


VirtU

Затем был представлен новый агрегационный коммутатор VirtU 48-S с возможностью подключения 48 модулей SFP. Он обладает пропускной способностью 25 Гб/с и имеет восемь магистральных портов с пропускной способностью 100 Гб/с. Аппарат можно настроить для работы с двумя выделенными сетями IP с полной поддержкой стандарта ST2022-7, а также с поддержкой протоколов PTP, VLAN, IGMPV2/V3, QoS.

Коммутатор VirtU 32 предназначен для формирования сетей IP высокой плотности на базе модулей SFP c программно-определяемым процессором. VirtU 32 способен работать с видеосигналами HD и UHD, а также преобразовывать сигналы SDI в IP.


32рр2а3а235й.png

32рцу3кр35й.png


Затем были продемонстрированы решения обработки сигналов IP. Одно — на базе компрессии сигналов J2K. При выездной съемке выходной видеосигнал передается в конвертер FusioN 6, который кодирует его в формат J2K. После этого сигнал (стандарт ST2022-2) поступает на вход VirtU 32, который декодирует его и передает в инженерную комнату для дальнейшей обработки.

Второе решение компрессирует сигналы в JPEG-XS. Оно очень схоже с предыдущим, отличия только в стандарте передаче сигнала (стандарт ST2110-22) и в формате кодирования (JPEG-XS). Этот вариант следует использовать при условии низкой пропускной способности сигналов.


32вымапп3кр35й.png


В заключение было представлено программное обеспечение MN-Set. Благодаря этому ПО можно получить доступ к списку устройств и видеосигналов, также можно отследить местоположение аппаратов в системе с помощью протокола LLDP и произвести настройку и конфигурацию этих устройств.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X