Программное обеспечение Canon Crowd People Counter для анализа большого скопления людей
Пресс-центр

Программное обеспечение Canon Crowd People Counter для анализа большого скопления людей


Компания Canon представила программное обеспечение Crowd People Counter, которое может быстро предоставить организаторам мероприятий и правоохранительным органам возможность собирать данные о большом скоплении людей в реальном времени. Сбор и анализ этих данных может помочь обнаружить переполненность и потенциально предотвратить несчастные случаи в различных местах, включая стадионы, аэропорты, вокзалы, церкви и другие объекты. Дополнительным применением ПО является возможность поддержки градостроительных проектов.


hero-675x450-1.png


«Сейчас, как никогда ранее, правительства различных стран и городов очень хорошо осведомлены о контроле больших групп людей и социальной дистанции», — отметил Тацуро «Тони» Кано (Tatsuro “Tony” Kano), исполнительный вице-президент и генеральный директор Canon Imaging Technologies and Communications Group в США. «С нынешней пандемией COVID-19 стало чрезвычайно важно иметь возможность контролировать плотность толпы. Наше новое программное обеспечение Crowd People Counter может помочь в анализе скопления людей в режиме реального времени и предоставит ценные данные, которые помогут обеспечить безопасность граждан».

ПО Crowd People Counter позволяет обнаруживать людей в количестве до 88 000 человек в максимальном разрешении (5472 x 3648) и до 9 000 человек в Full HD (1920 x 1080). Данные ПО, предназначенные для помощи в управлении событиями путем выявления тенденций в скоплениях людей, могут помочь определить необходимое количество сотрудников полиции, охранны, скорой медицинской помощи, необходимых в данном районе. Благодаря анализу толпы в реальном времени, персонал службы безопасности и проведения мероприятий может быть переназначен, что поможет повысить безопасность и в то же время позволит управлять размером толпы. Данные, которые будут получены на мероприятии, дадут возможность оптимизировать персонал для предстоящих мероприятий.


image_637262366772976338.jpg


ПО Crowd People Counter работает в тандеме с сетевыми камерами Canon и Axis и устройствами с поддержкой Windows, используя протоколы Webview и VAPIX для прямой трансляции. Для большей функциональной гибкости доступна отдельная версия плагина Crowd People Counter для Milestone XProtect, которая поддерживает потоковую передачу и запись данных из Milestone XProtect.

В настоящее время доступно программное обеспечение Canon Crowd People Counter версии 1.0 и Crowd People Counter для Milestone XProtect версии 1.0.


По вопросам приобретения звоните: +7(495)502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X