Партнерство Avid и Microsoft
Пресс-центр

Партнерство Avid и Microsoft


Такое стратегическое партнерство необходимо для вовлечения большего числа медиакомпаний в облачные сервисы. Это позволит дистанционно работать с любым контентом в условиях глобальной пандемии.


avid-microsoft.jpg


В течение нового пятилетнего контракта Avid продолжит разработку и развертывание своих облачных решений в сервисе Microsoft Azure. С самого начала совместной работы Avid и Microsoft помогли нескольким крупнейшим медиакомпаниям вывести их производство на новый уровень. Произошло это благодаря появившейся возможности у кино- и телекомпаний работать с их медиаконтентом на глобальном уровне, независимо от местоположения различных производственных участков.

Благодаря обновленному союзу Avid и Microsoft продлится инвестирование в технологии, разработку продуктов и выход на рынок в глобальных масштабах. Вместе, обе эти компании уже создали несколько важных производственных этапов, работающих в «облаке». Они включает в себя: совместное редактирование, архивирование контента, резервное копирование и непрерывность производства.

С момента начала глобальной пандемии Avid и Microsoft оперативно мобилизовались, чтобы помочь многочисленным клиентам Avid, нуждающимся в срочном переводе своего персонала на удаленную работу. Это обеспечило непрерывность выдачи развлекательных и новостных материалов. Доступные решения для дистанционной работы включают в себя масштабируемую и безопасную производственную среду Avid Edit On Demand, которая поддерживает ПО Avid Media Composer и хранилище Avid NEXIS, работающее в облачном сервисе Azure.

«Avid очень гордится своим стратегическим партнерством с Microsoft Azure, которое дало крупным медиакомпаниям оперативную возможность создавать медиаконтент на базе облачных решений», — сказал Джефф Росика (Jeff Rosica), генеральный директор и президент Avid. «Я очень рад, что наши общие достижения также подготовили нас к оперативному реагированию и к поддержке клиентов Avid, когда глобальная пандемия в одночасье поразила всю медиаотрасль. Опираясь на уроки, извлеченные во время этой пандемии, наши компании хорошо подготовлены к ускоренным темпам внедрения облачных технологий. Вступив на новую ступень инноваций мы предоставили вещателям, киностудиям и студиям постпроизводства более мощные технологические решения для обеспечения удаленной работы по созданию медиаконтента в глобальных масштабах».

Тад Броквей (Tad Brockway), вице-президент Microsoft Azure Storage, отметил: «Avid Edit On Demand в Microsoft Azure — это пример того, как облачные технологии могут делать производственные процессы простыми, гибкими и масштабируемыми. Мы рады помочь компании Avid вывести это решение на рынок, оказав тем самым помощь клиентам во время пандемии. Надеемся на продуктивную совместную работу, чтобы помочь всей медиасфере развиваться и эволюционировать».


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X