Компания EVS приобретает Axon
Пресс-центр

Компания EVS приобретает Axon


evs-axon-website-banner.png


Компания EVS, ведущий поставщик технологий прямого вещания и медиа-решений, 1 мая объявила о приобретении компании Axon, которая занимается разработкой вещательного и сетевого медиа-оборудования. Компания Axon имеет богатую 30-летнюю историю технологических инноваций и команду, которая насчитывает более 80 работников. Центры разработок находятся в Нидерландах и Великобритании.

В начале 2020 года руководящий отдел EVS представил программу PLAYForward, которая является глобальной стратегией, определяющей важность разработки модульной и гибкой инфраструктуры на базе IP. Интеграция разработок Axon позволит компании EVS предлагать клиентам обширную инфраструктуру прямого вещания на рынке, обеспечивая оптимизированное управление ресурсами, большую масштабируемость и более быстрое развертывание на нескольких площадках для удаленных трансляций.

Крупнейшее в истории EVS слияние сделает компанию единственной, способной предоставить комплексное современное решение для медиасферы, которое включает в себя преобразование сигнала SDI/IP, управление на основе SDN, а также мультивьювер в формате 4K UHD, работающий через протокол IP. Непревзойденная комбинация оркестратора Score Master SDN IP компании EVS и системы управления Axon Cerebrum, платформы обработки потоков IP Neuron, и обширной модульной инфраструктурной платформы Synapse обеспечит масштабируемое и новейшее решение для расширения возможностей клиентов во всем мире.

Эта взаимовыгодная сделка позволит компании EVS получить выгоду от партнерских отношений Axon по продаже товара и расширить охват каналов дистрибуции.

«Мы очень рады возможностям, предоставленным нам и нашим клиентам в ближайшие месяцы и годы благодаря приобретению компании Axon», — отметил генеральный директор компании EVS Серж Ван Херк (Serge Van Herck). — Огромная репутация и опыт компании Axon в сфере вещания в сочетании с нашей общей философией, ориентированной на обслуживание клиентов, делают это партнерство идеальным. Это позволит нам предлагать комплексные решения для медиа-инфраструктуры на рынке».

Исполнительный директор Axon Михил Ван Дуйвендейк (Michiel Van Duijvendijk) прокомментировал: «Эта сделка открывает широкие возможности для роста двух компаний, объединив инновационные и проверенные решения для формирования уникального комплексного предложения. Мы с нетерпением ждем возможности присоединиться к команде компании EVS и работать вместе, предоставляя нашим клиентам все инструменты, необходимые им для продвижения в направлении медиа-производства на базе IP».

Уже в ближайшие недели компания Axon сольется с компанией EVS. Целью является интеграция членов команды Axon и дальнейшее инвестирование в их технологии. Стоимость сделки составила 10,5 млн евро.


Источник: https://evs.com/en/news/evs-complements-its-live-production-solution-portfolio-acquiring-broadcast-network


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X