Лекция компании Infostor в Корпорации DNK
Пресс-центр

Презентация компании Infostor


19 февраля в офисе Корпорации DNK состоялась лекция компании Infostor, которая была посвящена системам хранения данных Infortrend.

Перед сотрудниками Корпорации DNK выступил представитель Infostor Олег Жданов.

Компания Infortrend, чьи штаб-квартира и производственные мощности находятся в Тайване, является одним из лидеров в производстве систем хранения данных (СХД) уже более 25 лет.


9H2A8996.JPG


В линейку бюджетных СХД Infortrend входят устройства серий GSe Pro, GSe, EonServ. Системы GSe Pro представляют собой стоечные и настольные хранилища с дисками, подключаемыми через интерфейс SATA. Семейство GSe является унифицированным хранилищем с облачной интеграцией, а EonServ — высокоинтегрированное серверное хранилище с одним или двумя процессорами.

Детально было рассмотрено семейство EonStor DS. В него входит устройство DS 4000, обладающее высокой производительностью. Эта система широко используется в медиаиндустрии и обеспечивает возможность многопоточной трансляции видеосигнала в формате 4К.


9H2A8989.JPG


Также была представлена линейка СХД для хранения критически важных данных, в которую входят устройства DS, GS, GSa, GSc. Гибридная серия DS с двумя активными контроллерами базируется на бюджетных вариантах дисков SSD/HDD. Серия GS с двумя активными контроллерами и облачной интеграцией, представляет собой корпоративную систему хранения данных NAS и SAN в одном хранилище. Устройства GSa подключаются через интерфейсы SAS/SATA и включают в себя системы с оптимизированной производительностью и высокой эффективностью для критически важных приложений, требующих высокой производительности. Гибридное облачное хранилище GSc, с упрощением облачного развертывания и доступа, поддерживает файловый и блочный доступ.

В заключение был рассмотрен модельный ряд EonStor GS, состоящий из систем GS 1000, GS 2000, GS 3000, GS 4000, GS 5000. Здесь самым производительным решением является GS 5000 с интерфейсом SAS, который обладает пропускной способностью до 12 Гбит/с. Система работает на базе процессора Intel Xeon E5, имеет поддержку ОЗУ до 1024 ГБ, 64 порта и поддерживает до 1680 дисков.

Благодарим компанию Infostor за информативную лекцию.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X