Новые объективы Canon
Пресс-центр

Новые объективы Canon


Компания Canon расширила свой модельный ряд профессиональных вещательных 4K-объективов тремя новинками, среди которых два вещательных вариообъектива 4K с оптикой премиум-класса. Первая новинка, модель UHD DIGISUPER 122, ставит целых три мировых рекорда по характеристикам: самый широкий угол обзора, самое большое фокусное расстояние и самый большой коэффициент масштабирования.
Вторая модель, UHD DIGISUPER 111, также отличается большим фокусным расстоянием и зумом — и подойдет для самых разных съемочных сценариев. Также Canon пополнила свою серию UHDxs портативным вариообъективом для вещательных камер 4K с датчиками изображения формата 2/3 дюйма. Новый объектив CJ25ex7.5B предлагает 25-кратное оптическое увеличение, диапазон фокусного расстояния 7,6–190 мм и превосходные оптические характеристики.

Кроме того, Canon анонсировала новое поколение модулей управления фокусировкой и масштабированием с интегрированным дисплеем, обеспечивающих еще большую гибкость, контроль и широкие творческие возможности.


Объективы UHD DIGISUPER 122 и UHD DIGISUPER 111 предлагают исключительные оптические характеристики, превосходящие требования к съемке в стандарте 4K, широкий диапазон фокусного расстояния, большой зум и лучшую в этом классе функциональность. Благодаря потрясающей детализации и цветопередаче — как в широкоугольном, так и в длиннофокусном положении — объективы позволяют вести реалистичную съемку с высоким разрешением, отлично справляясь с трансляцией спортивных соревнований на открытом воздухе и съемкой в помещениях, например в концертных залах.

Флагманский вещательный объектив UHD DIGISUPER 122 обеспечивает одновременно самый широкий угол обзора и самой большое фокусное расстояние: при параметрах 8,2–1000 мм он обладает также самым большом в мире 122-кратным зумом. В то же время модель UHD DIGISUPER 111, обеспечивающая 111-кратное оптическое увеличение и фокусное расстояние 8,3–925 мм, создана как золотой стандарт для вещательного производства, требующего высокого коэффициента масштабирования.

Гарантированное качество оптики

Оптимальное расположение линз, невероятная оптическая точность и первоклассная конструкция объективов UHD DIGISUPER 122 и UHD DIGISUPER 111 с запасом обеспечивают поддержку формата 4K, гарантируя высокие разрешение и контрастность на всей площади кадра. Новые вещательные объективы стали первыми моделями с фирменным покрытием Canon Air Sphere (ASC6), подавляющим блики и паразитные отражения. Эта технология идеально подходит для съемки в формате HDR7 и с широким цветовым охватом (WCG), так как помогает передавать большой тональный диапазон без искажений.

Объектив CJ25ex7.6B: гибкость и маневренность 

Модель CJ25ex7.6B, пополнившая серию портативных вариообъективов Canon UHDxs8 для вещательных 4K-камер с датчиками 2/3 дюйма, включает элементы из флюоритового и ультранизкодисперсионного (UD) стекла, а также фирменную оптическую конструкцию с акцентом на оптимальном расположении элементов. Все это позволяет сократить хроматические аберрации на всей площади кадра и во всем диапазоне зумирования. Объектив CJ25ex7.6B обеспечивает 25-кратный зум (диапазон фокусного расстояния 7,6–190 мм) для воплощения множества творческих сценариев.

cj25.png

Эта портативная модель также обладает высокой разрешающей способностью и контрастностью, а покрытие линз и особенности конструкции предотвращают появление бликов и паразитных отражений внутри объектива. Все это позволяет получать превосходную цветопередачу, идеально подходящую для съемки видео в форматах HDR9 и WCG. Помимо уверенной поддержки стандарта 4K модель CJ25ex7.6B отличается компактным и легким корпусом: ее вес составляет около 1,99 кг10 а размеры — 169,6 x 114,1 x 223,3 мм. Это гарантирует высокую маневренность и удобство работы в самых разных сценариях как в помещении, так и на улице, в том числе на спортивных соревнованиях и при новостных репортажах.

Модули управления фокусировкой и масштабированием

Canon также объявила о выпуске двух компактных цифровых модулей управления масштабированием с сервоприводом — ZDJ-G01 и ZDJ-S01 — и двух модулей управления фокусировкой — FDJ-G01 и FDJ-S01 — для объективов Canon. Модули FDJ-G01 и ZDJ-G01 оснащены встроенным дисплеем, обеспечивающим широкую функциональность и точный контроль зума и глубины резкости при съемке в формате 4K.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X