Sony представила самые быстрые и прочные карты памяти SD
Пресс-центр
Sony представила самые быстрые и прочные карты памяти SD



Компания Sony анонсировала новую серию карт памяти SD под названием SF-G Tough. По утверждению производителя это самые прочные и высокоскоростные SD-карты на рынке.

Дизайн новых карт памяти отличается тем, что на корпусе отсутствуют разделительные ‘’ребра’’ и переключатель защиты от перезаписи данных. По словам компании, эти элементы довольно часто ломаются, поэтому от них решили отказаться.

1.jpg

Обычные карты памяти состоят из трех частей, когда как новая линейка Sony имеет монолитную структуру без пустоты внутри. Таким образом, корпус SF-G Tough обладает повышенной устойчивостью к сгибу, а её прочность в 18 раз превышает другие.

Карты SF-G Tough способны выдержать падение с высоты до пяти метров и защищены от рентгеновского и электромагнитного излучения, статического электричества, перепадов температур, ультрафиолетового излучения, пыли (соответствует стандарту IP6X) и влаги (IPX8). Соответствие стандарту IPX8 означает, что карта памяти может выдержать погружение на метровую глубину.


Новая серия карт памяти отличается не только прочным корпусом, но и самой быстрой в мире скоростью записи и чтения данных – 299 Мб/с и 300 Мб/с соответственно. Обладателям этих устройств также будут доступны две полезные утилиты – SD Scan Utility для проверки работоспособности карты и File Rescue для восстановления случайно удаленных данных.

Всего в линейке будет представлено три модели различной емкости: 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. Старт продаж запланирован на октябрь.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X