Новинки Blackmagic Design на выставке NAB'18
Пресс-центр
Новинки Blackmagic Design на выставке NAB'18


Компания Blackmagic Design традиционно представила ряд новинок на выставке NAB. Это DaVinci Resolve 15 с интегрированным функционалом пакета Fusion, а также Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K, ATEM Television Studio Pro 4K, Cintel Film Scanner 2, MultiView 4 HD, конвертеры и обновление ПО для рекордеров HyperDeck.

Полный список новинок
:

DaVinci Resolve 15

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K

ATEM Television Studio Pro 4K

Cintel Scanner 2

Mini Converter UpDownCross HD

Blackmagic Multiview 4 HD

Mini Converter Optical Fiber 12G

Micro Converter Bi-Directional SDI/HDMI

HyperDeck Studio Mini H.264 Update

DaVinci Resolve 15

DaVinci Resolve 15 — самое масштабное обновление за всю историю этого приложения. Оно позволяет выполнять монтаж и грейдинг видео вместе с обработкой звука и наложением визуальных эффектов в единой среде, а также значительно расширяет доступный функционал для редакторов и колористов.

В последней версии есть специальная страница Fusion, которая предназначена для наложения графики и анимации кинематографического уровня. Она содержит более 250 инструментов для композитинга, векторного рисования, кеинга, ротоскопирования, анимирования 2D- и 3D-текста, трекинга, стабилизации изображения и добавления частиц в трехмерном пространстве. В DaVinci Resolve 15 также существенно расширен функционал Fairlight: появились средства ADR, изменение скорости воспроизведения с коррекцией тона и нормализация звука, прокрутка аудио и видео, фиксированное положение курсора с переходом по монтажной линейке, поддержка внешних библиотек и встроенные кросс-платформенные плагины для создания эха и обработки речевой дорожки, удаления шумов и нежелательных частот.

Монтажеры и колористы получают в свой арсенал ярусное и упорядоченное на вкладках расположение линеек для быстрого копирования кадров, ускоренную загрузку проектов, улучшенную поддержку HDR, средства прямой аннотации и инструменты для субтитров, шаблоны двух- и трехмерных титров, подвижное окно с тайм-кодом, браузер LUT-таблиц, общие цветовые схемы и возможность использовать несколько курсоров. Дополнительно предусмотрены плагины ResolveFX, которые позволяют быстро устранять небольшие дефекты с помощью интеллектуального алгоритма заливки, удалять царапины и пыль, а также добавлять отдельные детали и оптические эффекты.

Подробная информация доступна по ссылке.



Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K

Пользователи, работающие с Blackmagic Pocket Cinema Camera, полюбили эту модель и стали просить о 4K-версии. Компания Blackmagic Design прислушались к их пожеланиям и выпустила новинку, вобравшую в себя все последние разработки.

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K имеет полноразмерный сенсор 4/3 с поддержкой HDR, два оптимальных значения ISO до 25 600 и динамический диапазон в 13 ступеней. Камера позволяет вести запись внутренним способом на карты SD/UHS-II и CFast, а через порт расширения USB-C — еще и на внешний накопитель, который затем можно подключать к рабочей станции для выполнения монтажа и грейдинга.

Корпус из композитного материала на основе углепластика и поликарбоната отличается повышенной прочностью и хорошо защищает камеру от случайных ударов. На рукоятке находятся сгруппированные по логическому признаку кнопки и переключатели, предназначенные для быстрого доступа к таким основным функциям, как питание, запуск и остановка записи, сохранение статичного изображения, настройки ISO, затвора, диафрагмы и баланса белого.

На Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K предусмотрены байонет MFT и 5-дюймовый сенсорный дисплей, запись в ProRes (10 бит) и RAW (12 бит), поддержка 3D LUT-таблиц, четыре встроенных микрофона, аудиовход Mini XLR с фантомным питанием, возможность управления через Bluetooth и выход HDMI для просмотра видео на съемочной площадке.

Новая модель позволяет получать изображение, которое по качеству превосходит материал, снятый не только на DSLR, но и с помощью гораздо более дорогих цифровых кинокамер. Старт продаж камеры запланирован в этом году.

Подробная информация доступна по ссылке.




ATEM Television Studio Pro 4K


ATEM Television Studio Pro 4K — эфирный видеомикшер с интегрированной аппаратной панелью управления для профессионального производства контента в Ultra HD. Новинка отличается самым мощным функционалом среди других моделей этой линейки. Видеомикшер имеет восемь входов 12G-SDI с преобразованием форматов, что позволяет подключать любую комбинацию HD- и Ultra HD-источников и создавать материал в едином стандарте. Интерфейс 12G-SDI поддерживает работу с 720pHD, 1080iHD, 1080pHD и Ultra HD вплоть до 2160p/59,94. Для обратной передачи программного сигнала на камеры и для двусторонней связи есть соответствующие выходы.

Отличительная особенность новой модели — встроенный звуковой блок с функционалом Fairlight. На всех SDI-входах предусмотрены такие функции, как шестиполосная параметрическая эквализация, эффекты Compressor, Limiter и Expander/Gate, панорамирование, разделение аудиодорожки на два канала, имитация стереозвука и отставание сигнала по времени для аналогового интерфейса. Микшер позволяет хранить клипы из 90, 360 или 800 кадров (в Ultra HD, 1080 HD или 720p HD соответственно), а выход многооконного мониторинга поддерживает вывод материала в HD или Ultra HD. Кроме того, новая модель имеет расширенные возможности для выполнения цветового кеинга.

Новинка поможет студиям перейти на производство контента в Ultra HD-качестве, а наличие интегрированной аппаратной панели управления делает ее идеальным решением для работы в мобильных условиях.

Подробная информация доступна по ссылке.



Cintel Scanner 2

Еще одна новинка — сканер Cintel второго поколения. Эта модель получила порт Thunderbolt 3 с пропускной способностью 40 Гбит/с, интерфейс PCIe, поддержку HDR и возможность вывода тайм-кода для синхронизации с внешним устройством.

Сканеры Cintel стали популярным оборудованием для оцифровки 35-мм и 16-мм пленки, что позволяет создавать 4K-материал для трансляции в UltraHD-качестве. Новая модель Cintel Scanner 2 в сочетании с HDR-инструментами в DaVinci Resolve 15 — самый быстрый способ превращения архивных записей в контент, который соответствует современным стандартам и готов для показа на таких платформах, как Netflix и Apple iTunes.

На выставке NAB Blackmagic Design покажем Cintel Scanner 2 и оцифровку материала с широким динамическим диапазоном. Новинка появится в середине этого года. Одновременно запланировано соответствующее расширение функционала для уже существующей модели.

Подробная информация доступна по ссылке.



Blackmagic Mini Converter UpDownCross HD

Blackmagic Mini Converter UpDownCross HD позволяет выполнять повышающую, понижающую и перекрестную конверсию SD- и HD-материала через SDI- и HDMI-интерфейсы. Новинка обеспечивает качественную 10-битную обработку сигнала, поддерживает свыше 140 форматов и при этом доступна по цене. Кроме того, модель дает возможность в автоматическом режиме масштабировать видео, получаемое с компьютеров, чтобы подключать ноутбуки к такому профессиональному оборудованию, как цифровые проекторы.

Blackmagic Mini Converter UpDownCross HD идеально подходит для защиты техники от приема некорректного сигнала, а также обеспечивает вывод изображения с компьютерного HDMI-интерфейса на SDI-оборудование без необходимости менять настройки на ПК.

Подробная информация доступна по ссылке.



Blackmagic MultiView 4 HD

Эта новинка дает возможность одновременно выводить четыре независимых SDI-сигнала на один экран, позволяя параллельно использовать SD- и HD-видео с разной кадровой частотой. Модель имеет SDI- и HDMI-выходы, обеспечивая передачу изображения на вещательное оборудование профессионального класса и бытовые широкоэкранные HD‑телевизоры.

Blackmagic MultiView 4 HD делает возможным многооконный мониторинг профессионального класса по доступной цене. Благодаря одновременному выводу материала в разных форматах и с разной кадровой частотой студии получают функционал четырех вещательных дисплеев на одном экране.

Подробная информация доступна по ссылке.



Blackmagic Mini Converter Optical Fiber 12G


Blackmagic Mini Converter Optical Fiber 12G — решение для двустороннего преобразования SDI-сигнала в оптический поток и обратно, что позволяет увеличить дистанцию передачи видео до 16 км. В этом случае при освещении массовых мероприятий камеры можно располагать на большом удалении от студии. Модель идеально подойдет для применения на спортивных аренах, музыкальных площадках и театральных сценах.

Новинка оснащается интерфейсом 12G-SDI, который автоматически выбирает скорость передачи данных. Он обеспечивает работу со всеми SD-, HD- и Ultra HD-форматами вплоть до 2160p/60, в том числе при подключении к оборудованию обоих уровней (Level A и Level B). Конвертер допускает установку любого оптического SFP-модуля по стандарту SMPTE в зависимости от используемого сигнала.

Подробная информация доступна по ссылке.



Blackmagic Micro Converter BiDirectional SDI/HDMI


Blackmagic Micro Converter BiDirectional SDI/HDMI служит для одновременного преобразования сигнала между SDI- и HDMI-интерфейсами при работе с любыми разновидностями SD- и HD-форматов вплоть до 1080p/60. Преимущество этого конвертера заключается в том, что он обеспечивает качественную 10-битную обработку сигнала. Несмотря на свои компактные размеры, модель позволяет выполнять одновременное преобразование в обоих направлениях, поэтому она заменяет собой два устройства.

Подробная информация доступна по ссылке.



Обновление HyperDeck Studio Mini


Вскоре на HyperDeck Studio Mini будет добавлена поддержка HD-материала в H.264. Компактный рекордер HyperDeck Studio Mini служит для записи и воспроизведения 10-битного видео вещательного уровня с помощью общедоступных карт SD и UHS-II. Теперь в дополнение к ProRes станет возможным сохранение в популярном формате H.264, который позволяет получать качественный материал в небольших по размеру файлах при работе над продолжительными проектами. Бесплатное обновление ПО для HyperDeck Studio Mini появится через несколько недель.


По вопросом приобретения оборудования Blackmagic Design звоните: +7(495)502-91-41 или оставьте запрос на адрес: client@dnk.ru




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X