Новый эфирный видеомикшер Blackmagic Design ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K
Пресс-центр
Новый эфирный видеомикшер Blackmagic Design ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K


Компания Blackmagic Design представила новый эфирный видеомикшер Blackmagic Design ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K и панель управления ATEM 1 M/E Advanced Panel.

Blackmagic Design ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K – новый компактный видеомикшер для производства контента с высокой кадровой частотой и в самых последних форматах вплоть до Ultra HD 2160p/59,94. Он имеет по четыре усовершенствованных модуля цветового кеинга на каждый блок M/E, два выхода для многооконного мониторинга в Ultra HD, процессор цифровых 2D-эффектов и режим SuperSource для создания комбинированного изображения несколькими способами. На каждом входе выполняется повторная синхронизация, а интерфейс 12G-SDI позволяет автоматически переключаться между любыми разновидностями HD и Ultra HD с передачей всех потоков по одному кабелю BNC. Сегодня ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K можно использовать для работы с HD-материалом, а при готовности студии к стандартам завтрашнего дня — с разрешением Ultra HD! Четыре блока M/E на 20 источников сигнала, интерфейс 12G-SDI и 16 модулей цветового кеинга с поддержкой Ultra HD и высокой кадровой частоты – все эти возможности доступны в новом устройстве!


ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K поддерживает HD и Ultra HD с частотой до 60 кадров/с. Давая возможность работать с самыми современными камерами и передавать сигнал в формате 2160p/60 по одному стандартному SDI-кабелю, интерфейс 12G-SDI обеспечивает совместимость с существующим HD-оборудованием и автоматический переход на 6G-SDI, 3G-SDI или HD-SDI. Новая модель также подойдет для создания мастер-копий в 2160p/60 и одновременной трансляции с понижающей конверсией в HD. Благодаря такому широкому функционалу видеомикшер готов к технологиям завтрашнего дня и вместе с тем позволяет продолжать вещание в 1080HD.

Для выполнения кеинга на ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K предусмотрено 16 усовершенствованных модулей цветового наложения, которые предлагают еще больше вариантов творческого решения задач. С их помощью можно сделать выборку параметров с использованием определенной области, задать настройки переднего плана и фона, выполнить коррекцию краев и удалить такие погрешности, как разлив цвета или блики. Это позволяет создавать комбинированное изображение и добавлять несколько слоев с эффектами.

Благодаря поддержке HD и Ultra HD видеомикшер ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K подходит для показа спортивных соревнований и концертных выступлений, когда четкость, резкость и реалистичность изображения имеют особое значение. Более высокое разрешение и частота кадров выводят качество трансляции на новый уровень, который недостижим при использовании даже самых дорогих HD‑видеомикшеров.

Blackmagic Design также сообщает о выходе бесплатного обновления ПО, которое расширяет функционал ATEM 2 M/E Broadcast Studio 4K до уровня модели ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K. Благодаря этому на ATEM 2 M/E Broadcast Studio 4K вдвое увеличено количество блоков M/E и добавлено 16 модулей цветового кеинга без дополнительной оплаты.


ATEM 1 M/E Advanced Panel — аппаратная панель профессионального класса для управления любыми видеомикшерами ATEM. Отличаясь современным дизайном и поддерживая последние технологии вещательного производства, она имеет встроенный ЖК-дисплей и эргономичные кнопки с подсветкой, настраиваемыми ярлыками и компактными экранами, которые облегчают идентификацию потоков. Для работы с цифровыми эффектами и управления камерой предусмотрен джойстик, для запуска переходов — фейдер. Клавиши Shift позволяют удвоить количество используемых входов и получить в общей сложности 20 источников изображения. Небольшой форм-фактор, дающий возможность установить ATEM 1 M/E Advanced Panel в стандартную стойку с оборудованием, делает эту модель идеальным выбором для работы в мобильных условиях.




ATEM 1 M/E Advanced Panel оснащается эргономичными кнопками, которые имеют настраиваемую пользователем подсветку и отображают состояние соответствующих источников. Рядом с ними расположены индикаторы, служащие для вывода текста с возможностью выбора цвета и одного из нескольких поддерживаемых языков. Такая конфигурация позволяет быстро идентифицировать нужные органы управления при работе над программами в динамичных условиях прямого вещания.

Дизайн новинки создавался с учетом мнения профессионалов отрасли. Панель имеет удобную ручку фейдера и кнопки, сгруппированные по логическому признаку, поэтому опытные режиссеры эфира смогут быстро приступить к работе. Органы управления кеингом, макрокомандами и переходами расположены таким образом, чтобы максимально облегчить их идентификацию и предотвратить случайный выбор неверного элемента. На ATEM 1 M/E Advanced Panel используется клавиша SHIFT, что позволяет удвоить количество доступных источников и довести их число с 10 до 20.

Кроме того, этот аппаратный пульт поддерживает в общей сложности четыре блока M/E, что обеспечивает совместимость с новым видеомикшером ATEM 4 M/E Broadcast Studio 4K.

В верхней части панели находятся 5-дюймовый ЖК-дисплей для вывода идентификатора сигнала, выбранного на шинах Preview и Program, а также по четыре клавиши и поворотные ручки. Слева расположены кнопки для доступа к функциональным инструментам, справа — числовая клавиатура и джойстик. Органы управления позволяют быстро менять настройки перехода и его длительность, добавлять эффекты и графику, а режиссер эфира может визуально контролировать эти параметры.

По вопросам приобретения оборудования Blackmagic Design звоните: +7(495)502-91-41 или оставьте запрос на адрес: client@dnk.ru

 


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X