Новые камкордеры Canon
Пресс-центр
Новые камкордеры Canon


Компания Canon анонсировала три компактных бюджетных камкордера: XA15, XA10, Vixia HF G21.

Камкордеры XA15 и XA10 оснащены несъемными объективами с 20-кратным оптическим увеличением (эквивалент 26,8…576 мм). Объективы с очень низкой дисперсией (Hi-UD) обеспечивают коррекцию хроматических аберраций и точную цветопередачу. КМОП-сенсор формата HD и цифровой процессор DIGIC DV4 обеспечивает превосходное качество изображения в условиях низкой освещенности и возможность съемки в формате Full HD 50p со скоростью передачи данных 35 Мбит/с.




Режим Wide DR обеспечивает 600% динамического диапазона, что позволяет вести съемку с плавными цветовыми переходами и предотвратить переэкспонирование. Модель XA15 оснащена интерфейсом SDI, а XA11 комплектуется только HDMI.

Модель Vixia HF G21 также построена на базе КМОП-сенсора формата HD и цифрового процессора DIGIC DV4. Камера позволяет вести съемку в условиях низкой освещенности, сохраняя резкость и детализацию изображения. Процессор Digic DV4 обеспечивает быстродействие и стабилизацию изображения на объективе даже в условиях съемки с рук. Камера комплектуется электронным видоискателем и сенсорным дисплеем с диагональю экрана 3’’. Режимы Wide DR Gamma и Highlight Priority позволяют захватывать цвет и детали, представляя изображения в таком виде, в котором оно воспринимается человеческим глазом. Возможность интервальной записи обеспечивают съемку со скоростью 1200x. В целом, камкордер представляет крайне универсальный и недорогой инструмент для корпоративного видеопроизводства и съемок на выезде.





Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X