Новый видеорекордер Blackmagic Design HyperDeck Studio Mini
Пресс-центр
Новый видеорекордер Blackmagic Design HyperDeck Studio Mini


Самая компактная вещательная Ultra HD-дека для записи и воспроизведения с 10-битным качеством, двумя слотами для карт SD/UHS-II и поддержкой протокола FTP.

Вещательная дека HyperDeck Studio Mini имеет настолько компактные размеры, что ее можно взять с собой в абсолютно любое место. Несмотря на малый форм-фактор, она позволяет записывать и воспроизводить 10-битное видео в виде файлов ProRes с использованием доступных карт памяти SD и UHS-II. Устройство имеет интерфейс 6G-SDI с поддержкой всех форматов вплоть до 2160p/30, разъем HDMI 2.0 для мониторинга, два слота для накопителей и синхровыход со встроенным генератором опорного сигнала для работы с последовательным подключением. Двухканальный выход 6G-SDI обеспечивает раздельный вывод материала в 720 или 1080 HD (4:4:4:4) для кеинга. HyperDeck Studio Mini оснащается встроенным блоком питания, а также портами RS-422 для удаленного управления и PoE+ для передачи данных по протоколу FTP.





По вопросам приобретения видеомикшера Blackmagic Design ATEM Television Studio HD звоните: +7(495)232-38-28

или

Оставьте заявку здесь


Особенности

Широкий функционал. Запись и воспроизведение с вещательным качеством


HyperDeck Studio Mini идеально подходит для сохранения мастер-копии во время многокамерной съемки или записи отдельного сигнала для последующего монтажа. Деку также можно использовать для вывода готового материала непосредственно в эфир или на широкоэкранный телевизор с HDMI-интерфейсом. Благодаря функции синхронизации несколько таких устройств будут обеспечивать безупречную передачу изображения на цифровые панели высокого разрешения. В конфигурации с микшером этот мини-рекордер также позволяет накладывать вещательную графику вместе с альфа-каналом поверх живого видео в режиме реального времени!



Прочный и стильный корпус. Полнофункциональная дека с исключительно малым форм‑фактором

HyperDeck Studio Mini имеет два слота для карт памяти, набор разъемов профессионального уровня, порт Ethernet и встроенный блок питания, при этом ширина корпуса составляет всего 140 мм. Если нужно создать собственную конфигурацию оборудования с другими устройствами, для установки используют полку Teranex Mini Rack Shelf. Так, для работы с аналоговым материалом достаточно добавить конвертер Teranex Mini Analog to SDI на входе и Teranex Mini SDI to Analog на выходе, а вывод одного сигнала на восемь интерфейсов обеспечит модель Teranex Mini SDI Distribution 12G. Деку также можно поместить на стол или любую другую подходящую поверхность. Это самое гибкое решение с функционалом профессионального рекордера!




Разъемы профессионального уровня. 6G-SDI для SD, HD и Ultra HD

Благодаря разъемам 6G-SDI решение совместимо с любыми камерами, мониторами и SDI-коммутаторами, поддерживая все разновидности SD-, HD- и Ultra HD-форматов вплоть до 2160p/30. Предусмотрены SDI-вход, синхровход и два SDI-выхода, которые можно использовать для двухканального вывода изображения или кеинга. Наличие интерфейса HDMI обеспечивает подключение рекордера к широкоэкранным телевизорам, цифровым проекторам и другой технике. Кроме того, есть порты RS-422 для удаленного управления и Ethernet для загрузки файлов из локальной сети, а также встроенный блок питания 110-240 В. В комплект поставки входит пакет SDK и руководство по эксплуатации с описанием протокола, который позволяет интегрировать HyperDeck Studio Mini с другим оборудованием и программными продуктами.




Привычный интерфейс управления. Простой и понятный рабочий процесс

HyperDeck Studio Mini имеет традиционные для видеомагнитофона органы управления, в том числе кнопку перемотки и ручку прокрутки. Встроенный ЖК-дисплей высокого разрешения выводит информацию о тайм-коде и позволяет в полном цвете просматривать текущий клип в режиме записи или воспроизведения. Кроме того, он показывает состояние записи для каждой карты, формат видео, кадровую частоту и уровень звукового сигнала. Такой функционал делает работу не только быстрой, но и удобной!





SD-карты. Новое поколение носителей информации

Карты памяти являются доступным и надежным способом хранения информации, что делает их идеальными накопителями для вещательного материала. В отличие от дисков и пленок, они обеспечивают мгновенный переход к нужному фрагменту материала, поэтому в любой момент можно воспроизвести именно тот кадр, который нужен. HyperDeck Studio Mini позволяет вести запись на традиционные SD-карты при работе с SD и HD, а также на высокоскоростные носители UHS-II для записи в Ultra HD. Из-за своего небольшого размера и долговечности они превосходно подходят для создания целого архива, который будет занимать гораздо меньше места, чем раньше!





Непрерывная запись. Горячая замена карт


HyperDeck Studio Mini имеет два слота для безостановочной записи на SD-карты. При заполнении одной из них сохранение автоматически продолжается на другой, поэтому вы никогда не пропустите важный фрагмент передачи или эффектный кадр. Так как носители можно менять непосредственно во время работы, дека позволяет создавать видео любого хронометража. Каждый слот имеет индикатор с подсветкой, меняющейся в зависимости от состояния используемого носителя, и отдельную печатную плату, которую при необходимости легко заменить на новую. Такая система с поддержкой дублирования обеспечивает надежную защиту от непредвиденных сбоев!





Видео вещательного качества. Запись и воспроизведение файлов ProRes

HyperDeck Studio Mini позволяет записывать материал как 10-битное YUV- или RGB-видео во всех форматах вплоть до 2160p/30. Сохранение в кодеке ProRes выполняется на карты памяти с файловой системой ExFAT или HFS+. Так как полученные файлы совместимы с приложениями DaVinci Resolve, Final Cut Pro X и другими программными продуктами, они не требуют конвертирования и готовы для монтажа сразу после установки накопителя на компьютер. Дека поддерживает несколько разновидностей ProRes, в том числе с частотой выборки 4:4:4:4 в HD. Благодаря этому через SDI-разъемы можно выводить изображение с альфа-каналом, чтобы накладывать вещательную графику поверх эфирного сигнала при использовании видеомикшера!



Обработка в профессиональных программных продуктах. Файлы, готовые для монтажа и цветокоррекции


HyperDeck Studio Mini создает файлы, которые поддерживаются практически во всех специальных приложениях. Они совместимы с таким программным обеспечением, как DaVinci Resolve, Final Cut Pro X, Adobe Premiere Pro и Avid Media Composer, что позволяет сразу приступать к редактированию и установке цвета. С ними также можно работать во Fusion и After Effects для наложения анимационной графики и визуальных эффектов!

Совместимые продукты. Конфигурация под требования проекта

ATEM Television Studio HD

HyperDeck Studio Mini идеально подходит для установки в стойку вместе с ATEM Television Studio HD. В этом случае рекордер можно использовать для записи сигнала с программного выхода видеомикшера или как источник изображения с альфа-каналом для наложения графики и анимации.

Blackmagic Web Presenter


HyperDeck Studio Mini можно использовать в качестве источника изображения во время онлайн-трансляции с помощью решения Blackmagic Web Presenter или для записи программного сигнала.

Blackmagic URSA Mini


HyperDeck Studio Mini имеет настолько малые размеры, что эту деку можно использовать в мобильных условиях вместе с URSA Mini для сохранения отдельной копии или для дублирования системы внутренней записи на камере.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X