DJI X5S – новая камера для дрона Inspire 2
Пресс-центр
DJI X5S – новая камера для дрона Inspire 2


Этой зимой компания DJI представила новую камеру X5S, предназначенную для использования с дроном DJI Inspire 2. Новинка оснащена сенсором MFT с разрешением 5.2K. DJI X5S поддерживает съемку видео в формате 4K60p, поэтому новинка отлично подойдет любителям замедленной съемки.

Для тех кто не желает работать с ‘’тяжелым’’ видео предусмотрена съемка в прокси-формате 1080p. Запись прокси-копий ведется на карту памяти формата SD.





Как и модели предыдущего поколения, камера X5S предусматривает использование различных объективов – на сегодняшний день доступно девять моделей, как дискретных, так и вариообъективов.

Новый сенсор камеры оснащен 12,8 ступенями динамического диапазона. Также существенно улучшена система подавления шума – по словам производителя, соотношение сигнал-шум в новой модели на 18% выше, нежели было у камеры DJI X5R. Еще одним преимуществом является повышенный уровень светочувствительности, позволяющий вести съемку в условиях низкой освещенности.

Любителей фотографии безусловно порадует возможность снимать кадры с разрешением 20 Мп как в формате JPEG, так и в Adobe DNG Raw.

DJI X5S выполнена в компактном и легком корпусе и станет отличным инструментом для кинематографистов. Демонстрационные ролики можно посмотреть ниже.








Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X