Stream Labs VgCast – система графического оформления эфира
Пресс-центр
Stream Labs VgCast – система графического оформления эфира


С начала октября, компания Стрим Лабс начала представлять новый продукт в своей линейке – VgCast, система графического оформления эфира. Успешно произведена интеграция плат Стрим Лабс - Alpha HD для работы в SD и HD форматах.

Система VgCast обеспечивает произвольное количество перекрывающихся объектов (или слоев), включая анимацию с альфа-каналом, файлы в формате MPEG-2/MOV/AVI, и т.д. статические и динамические титры, часы, таймеры, логотипы, «барабан», «бегущая строка», графики, динамические трехмерные секторные и столбчатые диаграммы.





Эфирная выдача видео-контента по расписанию – VgAir. Поддержка произвольных контейнеров и кодеков для видео/аудио файлов, графическое оформление, логотипы, работа с метаданными. Произвольное количество вторичных событий. Поддержка нескольких каналов воспроизведения (основной/резерв).

Модульная реализация системы позволяет использовать ее в самых различных эфирных приложениях, включая системы рейтингового голосования, субтитрования по тайм-коду, оформления СМС-чатов, вывода деловой информации, сопровождение телевизионных игр и спортивных событий в реальном времени. На данный момент доступны следующие модули:

VGEdit - редактор шаблонов и эффектов;
VgLive - vgLive эфирная выдача сюжетов в реальном времени;
VGMapi – SMS-чат;
VGSport – титрование для спортивных мероприятий в реальном времени;
VGSlomo – воспроизведение slow-motion видео;
VGRec – многоканальная запись в SD/HD качестве.

Основные возможности VgCast:

Выход SDHD-SDI через видео плату Alpha SDI(c HDMI preview);
Выход в транспортный поток MPEG-2H.264RTMP;
VgCast может использовать в качестве источников видео/аудио информации потоковые данные, получаемые по сети Ethernet;
Открытая архитектура: взаимодействие с системой VgCast выполняется по протоколу TCP/IP и позволяет динамически изменять как состав загруженных в систему шаблонов, так и тех данных, которые должны отображаться.

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X