Новые вещательные объективы Canon формата 4K
Пресс-центр
Новые вещательные объективы Canon формата 4K

Компания Canon анонсировала два новых внестудийных вещательных объектива формата 4K – UHD DIGISUPER 86 (UJ86x9.3B) и UHD DIGISUPER 90 (UJ90x9B). Они предназначены для съемки на камеры с сенсором 2/3’’. Новинки обладают превосходными оптическими характеристиками и большим диапазоном изменения фокусного расстояния. При этом, разрешение объектива UHD DIGISUPER 86 даже превосходит 4K. Обе новинки идеально подходят для производства программ в прямом эфире, в том числе и спортивных.


Canon-UJ86x9.3B.jpg


Новая оптика пополнила модельный ряд 4K-объективов для камер с сенсорами 2/3’’. Чуть ранее японский производитель выпустил объектив CJ12ex4.3B. Объективы обеспечивают изображения высокого качества, как в центре, так и по углам кадра, независимо от выбранного фокусного расстояния. Для воспроизведения четких и высококонтрастных изображений используются флюоритные и низкодисперсионные линзы со специальным покрытием, которое позволяет избежать появления бликов и ореола.

Модель UHD DIGISUPER 86 обладает возможностью 80-кратного оптического увеличения и диапазоном фокусных расстояний 9,3…800 мм. UHD DIGISUPER, в свою очередь, обладает 90-кратным оптическим увеличением, а диапазон фокусных расстояний составляет 9…810 мм. При этом обе модели оснащены встроенным экстендером, который двукратно увеличивает фокусное расстоянии с сохранением разрешения 4K.


Canon-UJ90x9B-FSL.jpg


Также новинки оснащены системой оптической стабилизации изображения, что позволяет избежать размытия картинки во время съемки движущихся объектов. Это особенно актуально для работы на спортивных мероприятиях. Объективы выполнены в компактном корпусе, сопоставимом по размерам с ныне существующими HD-объективами формата 2/3’’. Они укомплектованы 20-пиновыми разъемами для интеграции с системами удаленного управления масштабированием и фокусировкой. Также новинки совместимы со всеми существующими аксессуарами для объективов Canon HD 2/3’’.

Ознакомиться с новинками можно будет на выставке IBC'15. Номер стенда Сanon – E50, павильон 11.




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X