Аудиокассеты вновь набирают популярность
Пресс-центр
Аудиокассеты вновь набирают популярность

Источник: журнал «Вокруг света»

Американский производитель аудиокассет National Audio Company объявил, что этот год стал лучшим с точки зрения продаж за всю историю компании, то есть начиная с 1969 года. По мнению президента Стива Степпа, такая динамика связана с активизацией ретродвижения. «Вы можете объяснить операционную модель нашей компании упрямством и глупостью. Но мы действительно слишком упрямы, чтобы уходить на покой», — сказал он.


013.jpg.pagespeed.ce.APaLN-8qTi.jpg


National Audio Company (NAC) — крупнейший и один из немногих оставшихся производителей аудиокассет в США. В 2014 году компания продала 10 миллионов аудиокассет, в этом году ее продажи выросли на 20%. «Наверно, самый важный фактор, позволивший нам расширять бизнес быстрее, — это набирающее популярность ретродвижение. В том, чтобы держать в руках аудиокассету, есть нечто ностальгическое», — пояснил Степп. National Audio Company имеет соглашения с крупнейшими звукозаписывающими лейблами, такими как Sony Music Entertainment и Universal Music Group, а также ряд небольших контрактов с инди-группами.

Около 70% продаж компании приходится на музыкальные кассеты, а оставшиеся 30% — на чистые. Для производства кассет компания до сих пор использует оборудование 1970-х годов. «В 2014 году мы наблюдали рост заказов со стороны независимых групп, которым снова стал необходим теплый аналоговый звук. Надеемся, что эта тенденция продолжится», — заключила менеджер NAC Сьюзи Браун. Приятная музыка не только позволяет скоротать время в долгой дороге, но и, по мнению ученых, помогает быстрее оправиться после эмоционально тяжелых событий и лучше переносить лечение от рака.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X