Московский дебют студийной 4K-камеры Sony HDC-4300
Пресс-центр

Московский дебют студийной 4K-камеры Sony HDC-4300

20 августа в московской штаб-квартире компании Sony прошла презентация новых продуктов, среди которых особое внимание было уделено новой камере Sony HDC-4300 формата 4K. Новинка демонстрировалась с установленным на нее 4K-объективом вещательного класса Fujinon UA22x8. Также был показан эталонный OLED-монитор Sony BVM-X300. На мероприятие были приглашены сотрудники Корпорации DNK.


IMG_2205.JPG


HDC-4300 оснащена тремя 4К-сенсорами 2/3’’ и обладает возможностью восьмикратно замедленной съемки в формате HD с повышенной частотой кадров. В новинке реализована уникальная функция программной обрезки изображения в формате HD из картинки 4K. Для этого камера должна находиться в фиксированном положении. При этом зрители увидят панорамное изображение, что добавит зрелищности любому спортивному репортажу.

Камера демонстрировалась в комбинации с серверной системой воспроизведения PWS-4400 и 4K-процессором BPU-4000. Эти элементы необходимы для показа изображения, снятого в режиме с замедленной в восемь раз скоростью. Двукратное замедление при съемке можно осуществлять с помощью панели дистанционного управления PWSK-4403. 


IMG_2191.JPG


BVM-X300 – флагманская модель из линейки OLED-мониторов Sony. Диагональ экрана составляет 75,2 сантиметра, а разрешение - 4096 х 2160 пикселей. Данный монитор способен демонстрировать изображение различных форматов и с разной частотой кадров. Его основное предназначение – работа с программами по обработке видео и цветокоррекции в 4K. Монитор обладает широким динамическим диапазоном и безупречной цветопередачей.


IMG_2182.JPG


Мероприятие собрало ведущих специалистов отрасли, сотрудников телеканалов и системных интеграторов. Все желающие имели возможность близко ознакомиться и поработать с новой камерой. 

Корпорация DNK благодарит коллектив компании Sony за предоставленную возможность посетить мероприятие.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X