Устройство для записи на SSD-накопители
Пресс-центр

Устройство для записи на SSD-накопители C-Box

2015 год проходит «под флагом» камер формата 4К. Например, совсем скоро ожидается выход очередных новинок, таких как Canon CX10 и Blackmagic URSA Mini 4.6K. В камерах формата UHD, как известно, запись отснятого материала ведется на карты памяти Cfast, которые по-прежнему остаются довольно дорогостоящим решением. Именно эту проблему стремится исправить компания C-Box, начавшая сбор средств на серийное производство системы для записи на накопители SSD - C-Box SSD System.


photo-original.jpg

C-Box представляет собой стыковочную станцию с двумя слотами под SSD-диски и адаптером кабеля для подключения к портам Cfast в камере. Система записи оборудована креплениями V-Lock и Anton Bauer.

Преимущества:

-запись без сжатия. Внешние рекордеры при работе с 4К-камерами преобразовывают видеосигналы и порой не поддерживают нужное разрешение и частоту кадров. С использованием C-Box запись ведется напрямую на SSD-диски именно с теми параметрами, которые установлены в камере.

-Резьбовое отверстие 1/4’’ позволяет закрепить устройство на любой штатив, монопод, световую стойку и др.

-Простота в использовании. C-Box не требует дополнительных устройств или ПО и работает по системе  «plug and play».

-Можно использовать SSD-накопители любой емкости и любого производителя. Устройство поддерживает подключения двух SSD-дисков.

-Управление C-Box осуществляется через настройки памяти в самой камере.

- Устройство оснащено стандартным разъемом питания  2,1x5,5 мм постоянного тока, к которому подходит любой аккумулятор с напряжением 5 В и силой тока 2 А.

- C-Box успешно прошел множество испытаний, по итогам которых не выявлено каких-либо проблем с потерей и повреждением данных. При этом, SSD-накопители сохраняли рабочий температурный режим с большим запасом.

-Емкость и экономия. С-Box позволяет вам иметь хранилище данных емкостью до 2 ТБ, что превосходит возможности карт Cfast. К тому же, это решение позволяет существенно сэкономить.

Новинка будет доступна в августе.


CBoxSystem_1-640x360.jpg


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X