Новые преобразователи сигналов AjA
Пресс-центр

Новые преобразователи сигналов AjA

 

Компания AjA анонсировала очередные новинки в линейке компактных преобразователей  сигналов для работы на съемочной площадке, в студийном производстве, в постпродакшн, в системах digital signage и других областях.


 aja-infocomm.jpg


HB-T-HDMI и HB-R-HDMI


hb-r-hdmi.jpg


Эти модели позволяют передавать HD- и UHD-сигналы через HDMI по линии Ethernet в обе стороны. Использование сетевого протокола HDBaseT,  позволяет передавать сигнал на расстояние свыше 100 метров, при этом, для передачи сигнала может использоваться кабельная инфраструктура стандартов Cat 5/6/7. Устройства поддерживают форматы Deep Color, 3D, EDID и HDCP. Также возможна двусторонняя передача управляющих сигналов стандартов IR и RS-232.


FiDO-4T и FiDO-4R


aja-fido.jpg

Новые оптоволоконные миниконвертеры FiDO-4T и FiDO-4R предназначены для передачи сигналов SD-SDI, HD-SDI и 3G-SDI по одномодовому ВОЛС-кабелю. Модель FiDO-4T позволяет преобразовать четыре потока 3G-SDI (включая UHD SDI) в одноканальное оптоволоконное подключение. Модель FiDO-4R наоборот, разделяет один поток ВОЛС-сигнала на четыре 3G-SDI. Каждый из каналов работает независимо друг от друга, поэтому конвертеры могут передавать четыре различных 3G-SDI потока или передавать сигнал с 4К-камер по оптоволоконному кабелю. Формат входящего сигнала определяется автоматически. Кроме того, все входящие сигналы проходят цифровую обработку (эквализацию) и перетактирование (реклокинг).


ROI-DP

roi-dp.jpg

Последней из представленных новинок стал конвертер ROI-DP. Он обеспечивает преобразование в реальном времени компьютерного сигнала DisplayPort в видеостандарт SDI с возможностью выделения области изображения и преобразования кадровой частоты. Корректировка выделенной области изображения производится с помощью кроссплатформенного ПО AjA MiniConfig. Устройство оснащено USB-интерфейсом для пользовательского управления.

ROI-DP поддерживает внедрение восьмиканального звука в выходной поток SDI с использованием интерфейса DisplayPort или двухканального аудиовхода (разъем 3.5мм, аналоговый).

Новинки поступят в продажу в конце лета.

 

По вопросам приобретения звоните: 8(495)232-38-28


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X