Камера Canon EOS C300 Mark II
Пресс-центр

Камера Canon EOS C300 Mark II

 15441948.jpg

Новинка обладает 15-ступенчатым динамическим диапазоном и возможностью записи на внутреннюю карту памяти 10-битного сигнала с цветовой дискретизацией 4:2:2 и скоростью 410 Мбит/с в формате 4K или 10/12-битного сигнала с цветовой дискретизацией 4:4:4 в формате 2K/Full HD. Отснятый материал можно отправить на послесъёмочную обработку для создания детализированного видео с насыщенными цветами — без эффекта потускнения. Камера обеспечивает превосходное качество изображения при профессиональной съёмке в формате 4K с поддержкой телевещательного (3840 x 2160) и кинематографического (DCI, 4096 x 2160) разрешения.

Видео в формате 4K с высокой скоростью передачи данных записывается на внутренний двойной носитель CFast 2.0. При этом EOS C300 Mark II позволяет сохранять необработанные файлы RAW на внешнее устройство, обеспечивая гибкость, универсальность и наилучшее на сегодняшний день качество конечного продукта. Возможность параллельной записи видео в формате 2K/Full HD Proxy на внутреннюю SD-карту оптимизирует производственный процесс.

Созданный компанией Canon новый CMOS‑датчик изображения Super‑35 и увеличенный диапазон светочувствительности ISO (до 102 400) дают прекрасные результаты при слабом освещении и позволяют свести к минимуму искажения даже в самых сложных условиях съёмки.

Компания Canon разработала новую серию кодеков XF‑AVC H.264, совместимых со стандартными нелинейными системами монтажа. Эти кодеки существенно упрощают использование материалов в формате 4K и 2K/Full HD в производстве без ущерба для качества изображения. Для записи в формате 4K предназначен кодек XF‑AVC intra, а для съемки в формате 2K/Full HD — XF‑AVC, в вариациях Long GOP и Proxy. Оба они основаны на стандарте

H.264 и обеспечивают гибкость и оптимизацию при послесъёмочной обработке. Операторы могут подобрать наиболее подходящие для своего проекта разрешение и тип кодека: предел частоты кадров при съемке видео на EOS C300 Mark II составляет 30p в случае формата 4K и 120p в случае формата 2K/Full HD.

Благодаря совместимости более чем с 90 моделями объективов EF и EF Cinema, камера EOS C300 Mark II даёт операторам возможность использовать лучшие наработки инженеров Canon. Кроме того, новинка совместима с кинематографическими вариообъективами Canon с сервоприводом, что даёт самый большой на сегодняшний день выбор объективов для съёмки фильмов и трансляции. Для ещё большей гибкости в центре обслуживания можно сменить заводское крепление EF на крепление EF с кинематографическим замком или на стандартное для отрасли крепление PL.

20150408_thumbL_eosc300markii_front.jpg


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X