Новая камера Canon XC10 для съёмки фото и видео в разрешении 4K
Пресс-центр
Камера Canon XC10 для съёмки фото и видео в разрешении 4K

canon-xc10.jpg

Компания Canon представила компактную и легкую камеру XC10, которая даст возможность снимать фото и видео в профессиональном разрешении 4K даже начинающим режиссёрам. Новинка унаследовала многие особенности семейства Cinema EOS и по праву может называться универсальным устройством. Для независимого режиссера она станет прекрасной портативной ведущей камерой, а в масштабном проекте может использоваться в качестве вспомогательной камеры.

Современная и мощная система формирования изображений, сочетающая преимущества специально разработанного дюймового CMOS-сенсора изображения и нового процессора Canon DIGIC DV5, предоставляет в распоряжение как начинающих, так и опытных режиссёров потрясающую скорость и качество для съёмки видео в формате 4K с переменной скоростью передачи данных.

Новинка с лёгкостью интегрируется в рабочие процессы и проекты, использующие камеры Cinema EOS. Модель XC10 записывает видео в формате 4K с разрешением 3840 x 2160 (стандарт телевидения сверхвысокой чёткости) на внутреннюю карту памяти CFast 2.0 со скоростью 305 Мбит/с или в формате Full HD с разрешением 1920 x 1080 — на карту SD со скоростью 50 Мбит/с, с цветовой дискретизацией 4:2:2 для наилучшего качества изображения.

Как и камеры серии Cinema EOS, XC10 отличается превосходной цветопередачей и светочувствительностью ISO 20 000 для съёмки даже при слабом освещении. В свою очередь, широкий динамический диапазон в 12 ступеней обеспечивает высокую степень детализации как в ярко освещённых, так и в затененных участках кадра.

Объектив с 10-кратным оптическим зумом и лучшая в классе технология стабилизации изображения Canon откроют перед владельцами новой камеры поистине безграничные возможности для творческой съёмки в профессиональном формате 4K. Широкий диапазон фокусных расстояний 27,3–273 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте, в режиме видео) позволяет без смены объектива мгновенно переходить от съёмки масштабных пейзажей к макросъёмке. Оператор может легко переключаться между записью видео и съёмкой высококачественных фотографий с разрешением 12 Мп или извлечением кадров с разрешением 8,29 Мп из видео в формате 4K.

Камера оснащена сенсорным ЖК-дисплеем с диагональю 7,66 см, переменным углом наклона и 100%-м охватом. Этот дисплей обеспечивает прямой доступ к меню с помощью удобного крестового джойстика. А для тех, кто предпочитает более традиционную технику съёмки, в комплект поставки также включён оптический видоискатель, который устанавливается над ЖК-дисплеем.

xc102lead.jpg

 Основные преимущества XC10:

- возможности съёмки потрясающих видеороликов в формате 4K и фотографий с разрешением 12 Мпикс в компактном корпусе;

- запись с кодеком XF-AVC и высокой скоростью передачи данных для удобства послесъёмочного монтажа;

- простая интеграция в профессиональные производственные процессы;

- функции ускоренной и замедленной съёмки для новых творческих находок;

- встроенная поддержка Wi-Fi для удалённого управления посредством веб-браузера или мобильного устройства.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X