Уникальная система стабилизации и фиксации камеры - VBag
Пресс-центр

VBag – это инновационная, простая и очень эффективная система фиксации и стабилизации, облегчающая установку камеры практически на любой поверхности. Куда бы вас ни привели съемки – Vbag поможет максимально обезопасить оборудование.

 vbag-pbe-set-670x240.jpg

VBag сделан из высокопрочного полиэстера и представляет собой своеобразную «подушку безопасности», заполненную шариками вспененного полистирола и воздухом. С двух сторон VBag находятся два клапана, с помощью которых вся система приводится в действие. Используемые в VBag клапаны односторонние, что обеспечивает при нажатии на клапан только выход воздуха, не позволяя ему попасть внутрь VBag. При необходимости, откачать воздух можно одной рукой, другой в то же время придерживая камеру. Простая конструкция позволяет закрыть клапан в любой удобный момент.

Крепежные отверстия VBag используются как для фиксации камеры на самом VBag, так и для прикрепления VBag к поверхности (что особенно полезно при использовании в автомобилях, лодках, лесах, на лестницах и т.д.). Крепежные отверстия выдерживают большую нагрузку и при нормальной эксплуатации будут легко нести камеры любого веса. У транспортировочного кофра, помимо основной, есть несколько дополнительных функций – он может использоваться как защитный чехол для камеры, а также как подложка для VBag при использовании его на земле.

При помощи насоса можно всего несколькими движениями выкачать воздух из VBag. Насосы такой же конструкции широко используются спасателями и медиками по всему миру и отлично зарекомендовали себя при использовании в экстремальных условиях. VBag заполнен шариками вспененного полистирола, которые не поглощают ни воду, ни воздух. После того, как вы откачиваете воздух из VBag, они сохраняяют необходимую форму устройства и одновременно обеспечивают безопасность помещенной на него камеры.

«Почему два клапана? Ну, согласно закону Мерфи, если клапан есть только с одной стороны – то вы всегда окажетесь на неправильной!»

Как подготовить VBag к работе

Плотно закройте оба клапана, приложите к одному из них вакуумный насос, и, положив камеру на VBag, откачайте воздух. Если Вам необходимо зафиксировать VBag в новом положении, просто оставьте насос присоединенным к первому клапану и затем ослабьте второй клапан, чтобы впустить воздух.

Возможные размеры VBag:

  • Большой: 105 x 63 см
  • Средний:  77 x 63 см
  • Малый:     40 x 63 см

Дополнительно оборудование:

вакуумный насос, ремкомплект, транспортировочный кофр.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X