«Актуальные технологии: телепроизводство для спорта 2023»
Пресс-центр

«Актуальные технологии: телепроизводство для спорта 2023»


18 января в офисе Корпорации DNK прошел семинар «Актуальные технологии: телепроизводство для спорта 2023». Конференция была организована при поддержке и активном участии телеканала «Матч ТВ», и стала первым отраслевым мероприятием на рынке телерадиовещания России в 2023 году.

Семинар посетили более 40 представителей «Матч ТВ», включая сотрудников Дирекции внестудийных ресурсов и интеграции, директоров департаментов технической эксплуатации и поддержки, начальников отделов, главных инженеров и режиссеров.

PHOTO-2023-01-18-11-09-23.jpg

С презентациями выступили представители компаний: Skylark, Slomo.tv, Stagetec, TVU Networks, Zero Density, ИНТВ, «Оплан Софтвер», «Пролэнд», «Стрим Лабс», «Теком» и другие.

Основной темой конференции стало внедрение протоколов SMPTE 2022 и 2110 в студийное и внестудийное телепроизводство. Были рассмотрены новейшие тенденции в этой области и представлены недавние проекты, реализованные на телеканалах России. Также на семинаре рассматривались системы автоматизации поясного и многоканального вещания, камеры, видеомикшеры, микшерные аудиоконсоли, системы видеоповторов и многоканальной записи, решения эфирной графики VR, XR, AR для спорта, трафик-системы, системы файлового контроля, передача и резервирование ТВ-сигнала в контексте многокамерных спортивных трансляций, системы служебной связи и др.

PHOTO-2023-01-18-11-09-56.jpg

На семинаре было представлено оборудование: полный комплект студийной камеры Sony HDC-5500 c IP-адаптером и монитором 4K; системы повторов и многоканальной записи Slomo.tv; решения для транспорта ТВ-сигнала. Большой интерес у гостей вызвал камерный IP-адаптер Sony HDCE-TX/RX50, который предназначен для удаленного телепроизводства по протоколу ST2110 и обеспечивает распределение ресурсов внутри телецентра, распределение внешних ресурсов и ПТС. Он совместим со всеми камерами серии HDC, начиная с 1700-й серии, и, при необходимости, может работать в тракте SDI.

Корпорация DNK выражает благодарность телеканалу «Матч ТВ» за партнерство и за интерес к мероприятию. Также мы благодарим все компании-участницы за интересные доклады и надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X