Новая версия ORBOX
Пресс-центр

Новый релиз ORBOX


Компания-разработчик программного обеспечения для рынков телерадиовещания и телекоммуникаций «Теком» анонсировала новую версию системы контроля качества медиафайлов ORBOX.

JSb2R1VRb7s.jpg

Отличительной особенностью данного релиза является обновление ключевых технологий системы.

- Пользователям ORBOX стали доступны передовые возможности операционной системы Debian 11. Новый Debian обеспечивает возможность аппаратного декодирования, что в свою очередь ведет к ускорению работы всей системы.

- Осуществлен переход системы на версию 4.5.3 для библиотеки обработки изображений OpenCV.

- Для модуля VOD (Video on Demand) реализована поддержка последней версии HLS-протокола, а значит теперь возможен анализ файлов, созданных в соответствие с этой версией.

Среди новшеств ORBOX стоит отметить внедрение технологии аппаратного ускорения и декодирования видео – Intel Quick Sync Video. Технология делает систему более динамичной, позволяет быстрее и энергетически эффективнее обрабатывать видео.

Кроме того, в последнем релизе продукта предусмотрена Flatpack-версия сервера анализа. Она пригодится, если необходима установка сервера в режиме офлайн без доступа к внешней сети.

840px-ORBOX.png

Заметные изменения коснулись тестов проверки различных параметров медиафайлов:

• В ORBOX появился новый тест на сравнение длительности звука и видео. 
• Тест «Аудио/видеокодек» разделен на два отдельных теста. Это поможет более гибко настраивать соответствующие тесты. 
• Доработаны тесты на аудиокодек и частоту дискретизации аудио: теперь анализируются все аудиодорожки, а не только первая. 
• В системе стала доступна опция импорта/экспорта настроек тестов в файл. Данный функционал упрощает процесс обмена настройками между пользователями. 
• Для тестов «Битрейт аудио», «Битрейт видео», «Реальный битрейт видео» стало возможным задать диапазон ожидаемых параметров, в то время как раньше настройки позволяли установить только одно единственное допустимое значение битрейта.

Пользователи ORBOX также смогут оценить удобство некоторых изменений в интерфейсе системы. Если все шаблоны выключены, система предупредит об этом пользователя в разделах «Необработанные файлы» и «Задачи в работе». Узнать о том, по какому шаблону идет проверка файлов, можно также в разделе «Задачи в работе». В интерфейс страницы «Результаты анализа» добавлены данные о длительности видеофайла.


Новинка уже доступна для заказа.


По вопросам приобретения звоните: +7(495)502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X