Презентация Avid в Корпорации DNK
Пресс-центр

Презентация Avid в Корпорации DNK


Компания Avid Technology провела в Корпорации DNK вебинар, посвященный последним новинкам Avid. Спикером выступил системный архитектор и специалист по продуктам Avid Евгений Алмазов.

В начале презентации была рассмотрена программная платформа Avid Mediacentral, хорошо зарекомендовавшая себя в индустрии производства новостей. В современных, постоянно меняющихся, условиях новостного производства, телекомпании испытывают потребность в системе, которая предоставляет пользователям следующие возможности:

  • совместная работа в распределенной производственной среде;
  • доставка контента на множество платформ;
  • эффективный поиск данных в распределенных подразделениях;
  • общая эффективность технологических процессов.

  • Весь этот функционал обеспечивает решение Avid Mediacentral, предлагающая платформенный подход для любого типа производства: новости, спорт, постпродакш в ТВ и в кино.

    Avid 1.png

    Последние обновления Avid Mediacentral включают в себя интеграцию с Adobe Premiere новостного производства и постпродакшн.

    С новейшей версией MediaCentral пользователи, использующие Adobe Premiere для создания контента для нескольких платформ, теперь могут подключаться к производственным рабочим процессам Avid и работать как пользователи в производственной среде MediaCentral.

    Avid 2.png

    Благодаря интеграции между MediaCentral и Adobe Premiere группы по производству новостей могут получить следующие преимущества:

  • панель в Adobe Premiere для навигации и поиска контента в MediaCentral, включая поддержку файлов OpAtom, возможность STP (Send to Playback);
  • управление проектами Adobe Premiere средствами MediaCentral, включая шаблоны проектов;
  • обмен метаданными между MediaCentral Production и Premiere;
  • поддержка OpAtom (XDCAM) с новым Avid Codec Plug-in для Premiere Pro.

  • Еще одна новая возможность Avid Mediacentral – интеграция с системами ньюсрум других производителей. В частности, с Octopus и ENPS.

    Avid 3.png

    Для мобильной журналистики Avid Mediacentral получили дополнение в виде приложения Reporter app.

    Avid 39.png

    Avid 4.png

    Еще одно дополнение - система MediaCentral | Cloud UX Collaborate. Новое приложение предоставляет пользователям инструменты для планирования, составления расписаний, управления ресурсами и совместной работы для производства новостей.

    Создание новостей - сложная задача, особенно сейчас, когда производство осуществляется из разных физически удаленных мест. Новая масштабируемая платформа Avid обеспечивает единый процесс медиапроизводства и позволяет сделать работу журналистов более эффективной, повышая быстроту создания контента и, следовательно, скорость доставки его зрителям. Работая с MediaCentral | Collaborate журналисты, находящиеся в разных местах, например, в «горячих» точках, получают единую медиаплощадку для совместной работы над новостными сюжетами. MediaCentral | Collaborate работает как приложение на платформе MediaCentral и как мобильное приложение MediaCentral Reporter App на устройствах iOS и Android.

    С MediaCentral | Collaborate, пользователь получает возможность:

  • создать тему и обеспечить коллегам единый доступ ко всей информации, связанную с новостным событием, назначая людей и ресурсы для работы над данным сюжетом;
  • создавать индивидуальные назначения для конкретных задач, назначать исполнителей, обновлять и отслеживать процесс;
  • управлять командами, контактами и ресурсами, а также отслеживать ход выполнения задачи;
  • во время выполнения задания пользователями руководители могут наблюдать за всем процессом, находясь в пути.

  • Следующая новинка - MediaCentral | Publisher - предназначена для мультиплатформенной дистрибуции. Это решение позволяет объединить производство и доставку контента до цифровых платформ в единый процесс.

    Далее было представлено решение XNews, которое предназначено для мониторинга социальных сетей и лент новостей и обеспечивает доступ к большому потоку информации. Приложение XNews представляет собой агрегатор новостных лент и может быть приобретено как самостоятельное решение и интегрировано в рабочий процесс MediaCentral.

    Также был сделан обзор линейки массивов Avid Nexis, которая покрывает все уровни хранения медиаданных. При этом все пользователи Nexis имеют возможность расширения емкости хранения и объем траффика в «облако». Новая минимальная дисковая единица хранения Nexis Mediapack, состоящая из 10 SSD-дисков, теперь обеспечивает емкость 140 ТБ, причем ее стоимость находится в ценовой категории Mediapack на 100 ТБ. Теперь пользователи могут формировать дисковый массив Nexis на 20 / 60 / 100 / 140 ТБ, в зависимости от задач клиента.

    NEXIS Family Video Storage Solutions Hardware Front.jpg

    Еще одно обновление Nexis – появление дополнительной линейки массивов Nexis Enterprise All-Mirror, параллельной линейке Nexis Enterprise. Если в основной линейке Enterprise пользователь может в любой момент времени назначать любой вариант защиты в рабочем пространстве, то Enterprise All-Mirror можно назначить только один вариант защиты данных – полное зеркалирование. При этом необходимо иметь три одинаковых подсистемы массива. Такая конфигурация позволяет построить защиту данных, при которой потеря одной подсистемы не будет приводить к потере данных. Эти подсистемы могут находиться в одном дисковом массиве, но в разных группах хранения. Для пользователя это будет выглядеть как один дисковый массив. Такое решение не столь эффективно с точки зрения организации дискового пространства, но более надежно в плане защиты данных.

    В заключение было рассмотрено несколько реализованных кейсов в различных областях.

    Благодарим компанию Avid Technology за интересную и познавательную лекцию.



    Мы в Telegram

    Назад в раздел
    1
    X