Новинки Canon
Пресс-центр

Новинки Canon


Компания Canon представила две новые полнокадровые беззеркальные камеры EOS R5 и EOS R6, которые дополнят революционную систему EOS R на основе байонета RF.

Canon-EOS-R5-02.jpg

Модель EOS R5 представляет собой камеру профессионального уровня с разрешением 45 Мп в режиме фотосъемки и скоростью непрерывной съемки до 20 к/с. Это первая в мире полнокадровая беззеркальная камера с поддержкой внутренней видеозаписи RAW в разрешении 8K со скоростью съемки до 29,97 к/с и в 4K до 120 к/с.

Другая новинка - EOS R6 - станет идеальным выбором для увлеченных любителей и профессионалов, которые решили перейти на беззеркальную систему более высокого уровня. Она обеспечивает фотосъемку с разрешением 20,1 Мп в режиме непрерывной съемки со скоростью 20 к/с и запись видео в режиме 4K до 60p или Full HD до 120p. Ни одна другая камера не сравнится с EOS R5 и EOS R6 по скорости съемки и уровню разрешения.

Canon-EOS-R6.jpg

Новинки построены на базе КМОП-датчика нового поколения, что в сочетании с высокими характеристиками объективов RF позволяет создавать невероятно детализированные изображения при лучших в отрасли показателях скорости съемки. Камеры EOS R5 и EOS R6 способны вести бесшумную непрерывную съемку до 20 к/с с электронным затвором с полноценной автоэкспозицией (AE) и следящим автофокусом. Механический и электронный затворы с синхронизацией по первой шторке позволяют в непрерывном режиме поддерживать скорость съемки до 12 к/с.

Впервые в семействе EOS камеры получили встроенный механизм стабилизации изображения по пяти осям, эффективно работающий с объективами всех типов. Объективы RF и датчик изображения работают в тандеме, компенсируя наклон и поворот, а сам датчик изображения, помимо этого, корректирует колебания во фронтальной, горизонтальной и вертикальной плоскостях. В результате эта интеллектуальная система стабилизации позволяет компенсировать до восьми ступеней, что открывает новые горизонты творческих возможностей при съемке с рук с большой выдержкой и съемке видео без штатива.

Благодаря большому диаметру байонета RF свет без препятствий доходит до всей поверхности датчика, в том числе до самых углов, даже когда положение датчика корректируется встроенной системой стабилизации изображения.

Встроенная в камеру система стабилизации в сочетании с системой стабилизации объективов EF будет обеспечивать коррекцию колебаний во фронтальной, горизонтальной и вертикальной плоскостях. Более того, коррекция по пяти осям, реализованная в камерах EOS R5 и EOS R6, позволит улучшить результаты даже при съемке объективами EF без стабилизации изображения.

Помимо камер EOS R5 и EOS R6 Canon анонсировала четыре новых объектива и два телеконвертера RF. Новые объективы из инновационной линейки RF предоставляют возможность съемки удаленных объектов, портретной съемки и макросъемки.

Модель RF 100–500mm F4.5–7.1L IS USM — это компактный и универсальный вариообъектив серии L с большим диапазоном фокусного расстояния и высоким качеством картинки. Он оснащен системой стабилизации изображения с компенсацией пяти ступеней экспозиции, двумя быстрыми моторами Nano USM, погодозащитными элементами и кольцом управления на объективе для дополнительного удобства при работе.

canon 8.jpg

Объективы RF 600mm F11 IS STM и RF 800mm F11 IS STM — самые легкие в мире объективы с с функцией автофокуса и фокусным расстоянием 600 и 800 мм соответственно. При работе с новыми телеконвертерами RF — EXTENDER RF 1.4x и EXTENDER RF 2x — можно получить фокусное расстояние 1200 мм (RF 600mm F11 IS STM) и даже 1600 мм (RF 800mm F11 IS STM). Такие параметры обеспечивают гибкость в работе и позволяют фотографу экспериментировать, не отказываясь от автофокуса. Новые объективы идеально подходят как для съемки дикой природы, так и для съемки авиашоу и небесных тел.

Еще одна новая модель - RF 85mm F2 MACRO IS STM — светосильный портретный объектив. Он оснащен системой стабилизации изображения с компенсацией пяти ступеней экспозиции (восемь ступеней при использовании с EOS R5/EOS R6) и функцией макросъемки. Подобные функции отсутствуют в объективах такого типа, производимых другими компаниями.

Canon 11.jpg

Новые телеконвертеры EXTENDER RF 1.4x и EXTENDER RF 2x имеют усовершенствованную оптическую конструкцию. Они еще больше расширяют возможности выпущенных сегодня объективов — RF 100–500mm F4.5–7.1L IS USM, RF 600mm F11 IS STM и RF 800mm F11 IS STM. Новинки обеспечивают большое фокусное расстояние, сохраняя высокое качество изображения и используя скоростные преимущества байонета RF.

По вопросам приобретения звоните: +7(495)502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X