Старт продаж новой системной камеры Panasonic AW-UE150
Пресс-центр

Старт продаж новой системной камеры Panasonic AW-UE150


Компания Panasonic объявила о старте продаж новой PTZ-камеры AW-UE150 и контроллера AW-RP150.

Камера построена на базе дюймового МОП-сенсора и обеспечивает вывод видеосигнала UHD с частотой 60 к/с. Новинка обладает возможностью 20-кратного оптического увеличения и оснащена функцией 32-кратного цифрового масштабирования в режиме HD. Горизонтальный угол обзора составляет 75,1°. AW-UE150 можно использовать в телевещании, для съемки на стадионах, в лекционных залах, в религиозных учреждениях и т.п.


panasonic-aw-ue150.jpg


Новая камера имеет все необходимые интерфейсы: 12G-SDI, HDMI, IP и ВОЛС. Она обеспечивает одновременный вывод видеосигналов форматах 4K и HD, при этом, изображение получается плавным, даже при съемке быстродвижущихся объектов. Изображения, снятые в формате 4K, можно выдать в полнокадровом режиме с одновременным выводом обрезанных частей изображения. Новинка поддерживает расширенный динамический диапазон (HDR) и оснащена оптической системой стабилизации изображения для автоматической коррекции вибраций. ИК-режим позволяет вести съемку в ночное время суток. Скорость панорамирования и наклона регулируется в диапазоне от 0,08°/с до 180°/с.


RP150_02_1528299851.3929.jpg


Пульт дистанционного управления камерами AW-RP150 оснащен сенсорным ЖК-дисплеем с диагональю экрана 7’’ (17,8 см). Графический интерфейс используется для мониторинга и настроек меню. Джойстик с переключателем используется для управления масштабированием и фокусировкой, управление осуществляется одной рукой. Предусмотрен вход SDI для подключения ЖК-панели. На корпусе устройства размещены все необходимые клавиши. Меню, переключение камер и индикаторы назначаются на сенсорную панель. Фокус быстро выравнивается по области экрана, к которой прикасается пользователь. Функция Focus in Red помогает выровнять фокус, обрамляя красным ту область изображения, которая будет сфокусирована.

Файлы сцен, системные настройки и другие параметры камеры можно сохранить на карту SD, а затем скопировать на несколько камер.




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X