Система автотрекинга Canon для камер PTZ
Пресс-центр

Система автотрекинга Canon


Canon разработала приложения Auto Tracking и Auto Loop для оптимизации технологии "захвата" видеоконтента. Это позволило расширить функциональность PTZ-камер Canon. Новые приложения доступны через Add-On Applications System, что дает возможность пользователям использовать новые функции для производства видео. Новые приложения Canon Auto Tracking Application RA-AT001 и Auto Loop Application RA-AL001 ориентированы на спрос рынка и служат для создания мощного автономного решения для производства видео без использования внешнего оборудования. Эти платные приложения легко настраиваются, и в сочетании с технологией 4K-камер Canon, предлагают идеальное решение для широкого спектра задач для образовательного и корпоративного сектора, религиозных объектов, съемки в прямом эфире и трансляций. Новые приложения поддерживаются камерой CR-N700, флагманской моделью 4K PTZ-камер Canon. В дальнейшем Canon расширит линейку приложений и модельный ряд камер, совместимых с новым приложением.

cr-n700-lifestyle_hero_4a9f709f43df41de962ab9698763ac51_1x.jpg

Auto Tracking 

Новое приложение Auto Tracking основано на усовершенствованном приводном механизме Canon в PTZ-камерах и автоматически точно отслеживает перемещение объектов, чтобы они всегда находились в кадре без вмешательства оператора камеры. Это позволяет снимать как с одной, так и с нескольких камер без участия оператора, снижая нагрузку на персонал, получая при этом высококачественный профессиональный контент. Выполняя визуальный анализ в камере, система имеет исключительные возможности отслеживания, а также скорости в диапазоне от медленной до быстрой ходьбы. Точность камеры и плавный привод работают в сочетании с механизмом панорамирования/наклона для получения высококачественных кадров прямо с камеры. Благодаря широкому спектру функций настройки - Composition, Tracking Sensitivity и Priority Display Area, CR-N700 может быть настроена для различных применений, таких как производство в прямом эфире или съемка корпоративных событий. С функцией Composition операторы могут установить оптимальную позицию для полноценного охвата объекта. Функция Tracking Sensitivity имеет до десяти уровней настройки.

Приложение Auto Loop 

Доступно также приложение Canon Auto Loop, которое позволяет камере следовать за заранее запрограммированным автоматическим траекториям объекта в режимах панорамирования/наклона/масштабирования без вмешательства оператора. Это идеально подходит для ситуаций, когда операторы должны выполнять простые повторяющиеся движения камеры, например, на съемке концертов, когда кадр перемещается от барабанщика к ведущему певцу, к аудитории и затем обратно. Это позволяет режиссерам и операторам сосредоточиться на переключении и кадрировании с другими камерами, снижая рабочую нагрузку и экономя труд и персонал. Два варианта шаблона движения, "петля" или "вперед-назад", обеспечивают большую гибкость при выборе движений, подходящих для различных условий съемки. Чтобы отснятый материал выглядел естественно при многокамерной съемке, приложение предлагает плавную настройку ускорения/замедления старт-стоп для имитации движений камеры при съемке с рук. Эти функции легко программируются с помощью сенсорного экрана, где операторы могут применять настройки местоположения и маршрута и даже получать доступ к предварительному просмотру, а также контролировать скорость движения и продолжительность паузы в каждой позиции. 

Приложения доступны для загрузки для использования с камерой CR-N700. Другие камеры PTZ будут поддерживать приложение со временем.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X